Домашние задания: Другие предметы
Отзыв на кукла
пж надо срочно
В рассказе "Кукла" мы узнаём о человеке, которого зовут Акимыч. Акамыч человек, умудрённый жизнью, он прошёл войну, на которой видел людское горе, гибель людей и их страдания, поэтому он с неподдельным состраданием отнёсся к истерзанной кем-то кукле, которую обнаружил в овражке рядом со школой. Акимыч с болью говорит, что мимо этой куклы проходят дети с их родителями и учителя, но никто не обращает на неё внимание, а ведь, кукла это образ человека. Акимыч беспокоится, какими вырастут дети, если никто из взрослых не предпринимает никаких действий, чтобы устранить этот вопиющий жестокий случай по отношению к кукле. Сам Акимыч, как человек сострадательный, не может терпеть жестокости и идёт с лопатой хоронить куклу. Он сожалеет, что люди не понимают, что зло нужно исправлять добрыми правильными поступками, чтобы дети это видели, тогда и зла в мире будет меньше.
Рассказ читать не так легко, он заставляет задуматься и о прошлом, и о настоящем с будущим.
Один из героев рассказа - Акимыч - находит в канаве обезображенную куклу. Эту куклу он видит как образ человека: те же руки, ноги, лицо.. Что же стало с людьми, которые так нравственно пали?
Главная мысль рассказа сосредоточена на теме жестокости и судьбе нынешних поколений. Рассказ учит тому, что несмотря на жестокость вокруг нужно самому оставаться человеком, ценить других людей, беречь свой край как от загрязнения души, так и природы.
В рассказе два героя: Акимыч и рассказчик, автор рассказа.
збс
Мария Мельникова
рассказ Носова "кукла"
кого?
Мария Мельникова
рассказ Носова "кукла"