Такие всемирного масштаба катастрофы, как Голодомор в Украине 1932— 1933 годов, никогда не будут восприниматься обществом как что-то «теоретико-академическое» , как проблема, значение которой ограничивается только сферой чистой науки. Трагедия «террора голодом» — это прежде всего наша неутихающая вечная боль. Но, учитывая, что страшная катастрофа объективно, хотим этого или нет, была и остается исключительно острым оружием в современной политической борьбе, моральным долгом наших историков, как и раньше, является исследование причин и до сих пор еще неизвестных последствий Апокалипсиса, поиск новых и новых свидетельств и доказательств его геноцидного характера, изучение его влияния на сознание разных поколений людей, в частности на современную молодежь.
тут можешь еще почитать http://www.day.kiev.ua/177442/
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, подскажите. Срочно!! ! Кто знает какие масштабы Голодомора? И механизм этой трагедии?
Для отдельного человека:
- три поколения боятся голода после голодомора!
--------------------------------------
Для Украины:
- украинцев было большинство в Российской империи (сейчас удивительно это слышать?!) - по данным переписи населения.
-теперь место тружеников -"кулаков? " занято русскими ,
-украинский язык даже в Украине оспаривают, на русском говорят в Верховной Раде (такого нет нигде в мире!) .
-нам до сих пор "старший хороший брат" не позволяет границу нарисовать, пытается трубу забрать, а флота русского никто не трогает??! !
Стоимость компенсации за умерших в голодоморе 10 миллионов человек даже по 10 тыс долларов = 100 миллиардов долларов! ! А ведь это минимальная "цена" жизней! !
Правопреемник СССР не "признаёт" голодомор - догадываетесь почему?
--------------------------------------
Для Украины:
да не было никакого Голодомора. Миф это, придуманный Ющенко энд Ко.