Нам задали писать сочинение на тему "Портретный очерк вашего кумира.... "
Я выбрала Виктора Цоя. Я могу написать много про него, но не могу описать его внешне! Помогите, пожалуйста!! !
Буду очень благодарна))))
Домашние задания: Другие предметы
Помогите описать Виктора Цоя!!!
Выбрала кумира, а описать не может, тем более Такого!!!!
Оксана Чернецкая
могу!!!но не внешне
Отражение в культуре
Имя и фигура Цоя часто обыгрывается писателями, музыкантами, пародистами и многими другими деятелями культуры.
В литературе
Алексей Машевский в стихотворной строчке «Попадешь на шабаш к битлам и Цою! » ставит Цоя рядом с группой «Битлз» как наиболее характерные проявления несимпатичной ему новейшей рок-культуры [6]. Таким же воплощением деградации культуры выступает Виктор Цой в стихотворении Дмитрия Сухарева «Цой с вами» [7]. Напротив, в датированном 1988 годом стихотворении Татьяны Щербины Цой изображён как герой и символ времени:
Он поёт в микрофон как в цветок.
Зигфрид из ПТУ [8].
В музыке
Песни, посвящённые Цою или группе «Кино» :
* Алиса — «Rock’n’Roll» — Цой упоминается среди других известных рок-музыкантов. Также на концертах группа исполняет песни Цоя «Песня без слов» и «Спокойная ночь» , предваряя последнюю словами: «Пока мы живы, мы будем петь эту песню всегда, потому что она нам очень близка и дорога» . После исполнения каждой из этих песен Кинчев произносит: «Спасибо вам! Спасибо Цою!» [9].
* Алиса — "Пульс хранителя дверей лабиринта" 2008 г. — По словам К. Е. Кинчева, альбом посвящен Виктору Робертовичу Цою (Хранителю Лабиринта)
* Игорь Тальков — «Памяти Виктора Цоя» .
* Пилигрим — «Памяти Виктора Цоя». [10]
В 1995 году появилась группа «Виктор» . Название было дано после концерта памяти Виктора Цоя 15 августа 1995 года.
В кинематографе
* 1992 год, документальный фильм «Последний герой» (режиссёр Алексей Учитель) .
На телевидении
* 2005 год, документальный фильм по заказу Первого канала «Виктор Цой. Жизнь как кино» (режиссёр Ирина Ван, Сергей Холодный) .
* 2007 год, на НТВ выходила в эфир передача «Виктор Цой: Смертельный Поворот» из цикла передач «Следствие Вели… с Л. Каневским» .
* 2007 год, на РЕН ТВ выходила в эфир передача «Виктор Цой: Сон со смертельным исходом» из цикла передач «Громкое дело» (режиссёр Дмитрий Сорокин) .
В интернете
* В Фидо, а затем и в Интернете получил распространение мем «Цой подавился мацой» [11][12].
В литературе
Он поёт в микрофон как в цветок.
Зигфрид из ПТУ [8].
В музыке
* Пилигрим — «Памяти Виктора Цоя». [10]
В кинематографе
На телевидении
В интернете
Остаётся только посочувствовать. Грустно. Целое поколение выросло на нём. с уроков сматывались что бы по ящику увидеть его. а излагают цифры. Лучше не вспоминайте его чем так.