В каком случае лицо, оказывающее первую помощь, имеет Право самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия?
Выберите один вариант
Только в том случае, если существует угроза жизни человека, оказывающего первую помощи, или пострадавшего
При невозможности оказания первой помощи в тех условиях, в которых находится пострадавший
Оба варианта верны
Домашние задания: Другие предметы
Прохожу тест помогите с ответами
В каком случае лицо оказывающее первую помощь имеет право самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия?
Переносить пострадавшего в другое место следует только в тех случаях, когда ему или лицу, оказывающему помощь, продолжает угрожать, опасность или когда оказание помощи на месте невозможно (например, на опоре).
Ответ: В данном случае правильным ответом будет 3) Оба варианта верны.
Подробный ответ: Лицо, оказывающее первую помощь, может самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия в двух случаях.
Во-первых, если существует угроза жизни самого человека, оказывающего первую помощь, или пострадавшего. В такой ситуации, когда нахождение на месте происшествия может представлять опасность для жизни и здоровья, лицо, оказывающее первую помощь, имеет право самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего для обеспечения их безопасности.
Во-вторых, при невозможности оказания первой помощи в условиях, в которых находится пострадавший. Например, если пострадавший находится в труднодоступном месте или в опасной ситуации, где оказание первой помощи невозможно без его перемещения или эвакуации, лицо, оказывающее первую помощь, может самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего для проведения необходимых медицинских процедур.
Итак, в обоих вышеперечисленных случаях лицо, оказывающее первую помощь, имеет право самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего с места происшествия.
оба верны, не оставишь же ты человека без сознания в горящей машине? Или как ты, например, окажешь помощь человеку в горящей машине?
Андрей Сыроватский
Признаки обморока
Выберите один вариант
Кратковременная потеря сознания (не более 3-4 мин)
Потеря сознания более 6 мин
Потере сознания предшествуют резкая слабость, головокружение, звон в ушах и потемнение в глазах
Потеря чувствительности
Выберите один вариант
Потеря сознания более 6 мин
Потеря чувствительности
Андрей Сыроватский
можите и на это помочь
Андрей Сыроватский
Действия в случае обморока
Выберите один вариант
Убедиться в наличии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку, приподнять ноги и надавить на болевую точку
Приложить грелку к животу или пояснице при болях в животе
Повернуть пострадавшего на живот в случае если в течение 3 минут не появилось сознание а на этот сможите пожалуйста
Выберите один вариант
Наталья Грибова
запрещается промывать водой колотые и резаные раны глаз и век, я полагаю, но если не шарить в этом, то лучше не промывать
все операции проводить в положении пострадавшего «сидя» , ну не лежа же, я прав?
накрыть глаза чистой салфеткой и зафиксировать ее повязкой, чтобы инфекция не попала
Оба возможно