Домашние задания: Другие предметы

Прохожу тест помогите с ответами

В каком случае лицо, оказывающее первую помощь, имеет Право самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия?
Выберите один вариант

Только в том случае, если существует угроза жизни человека, оказывающего первую помощи, или пострадавшего

При невозможности оказания первой помощи в тех условиях, в которых находится пострадавший

Оба варианта верны
В каком случае лицо оказывающее первую помощь имеет право самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия?

Переносить пострадавшего в другое место следует только в тех случаях, когда ему или лицу, оказывающему помощь, продолжает угрожать, опасность или когда оказание помощи на месте невозможно (например, на опоре).
Гулдарай Рауандина
Лучший ответ
Ответ: В данном случае правильным ответом будет 3) Оба варианта верны.

Подробный ответ: Лицо, оказывающее первую помощь, может самостоятельно переносить и эвакуировать пострадавшего с места происшествия в двух случаях.

Во-первых, если существует угроза жизни самого человека, оказывающего первую помощь, или пострадавшего. В такой ситуации, когда нахождение на месте происшествия может представлять опасность для жизни и здоровья, лицо, оказывающее первую помощь, имеет право самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего для обеспечения их безопасности.

Во-вторых, при невозможности оказания первой помощи в условиях, в которых находится пострадавший. Например, если пострадавший находится в труднодоступном месте или в опасной ситуации, где оказание первой помощи невозможно без его перемещения или эвакуации, лицо, оказывающее первую помощь, может самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего для проведения необходимых медицинских процедур.

Итак, в обоих вышеперечисленных случаях лицо, оказывающее первую помощь, имеет право самостоятельно перенести и эвакуировать пострадавшего с места происшествия.
Андрей Сыроватский Признаки обморока
Выберите один вариант

Кратковременная потеря сознания (не более 3-4 мин)

Потеря сознания более 6 мин

Потере сознания предшествуют резкая слабость, головокружение, звон в ушах и потемнение в глазах

Потеря чувствительности помогите ещё с этим
оба верны, не оставишь же ты человека без сознания в горящей машине? Или как ты, например, окажешь помощь человеку в горящей машине?
Андрей Сыроватский Признаки обморока
Выберите один вариант

Потеря сознания более 6 мин

Потеря чувствительности
Андрей Сыроватский можите и на это помочь
Андрей Сыроватский Действия в случае обморока
Выберите один вариант

Убедиться в наличии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку, приподнять ноги и надавить на болевую точку

Приложить грелку к животу или пояснице при болях в животе

Повернуть пострадавшего на живот в случае если в течение 3 минут не появилось сознание а на этот сможите пожалуйста
Наталья Грибова запрещается промывать водой колотые и резаные раны глаз и век, я полагаю, но если не шарить в этом, то лучше не промывать
все операции проводить в положении пострадавшего «сидя» , ну не лежа же, я прав?
накрыть глаза чистой салфеткой и зафиксировать ее повязкой, чтобы инфекция не попала
Оба возможно