Домашние задания: Другие предметы

КИНЬТЕ ССЫЛКУ НА рассказ "Джеймс Олдридж - последний дюйм" В КРАТКОМ СОДЕРЖАНИИ .. плиз !!

Galina H
Частный лётчик Бен Энсли с десятилетним сыном Дэви на легкомоторном самолёте летит на побережье Красного моря, чтобы за хорошую плату снять фильм об акулах. На часть полученных денег Бен хочет отправить сына в Штаты к матери, потому что у него нет с Дэви взаимопонимания. Во время съёмки в море на Бена нападают акулы. Сильно израненный лётчик не может вести самолёт. Дэви, который хоть раньше и летал с отБеном, не имеет достаточного навыка управления самолётом, но ему приходится затащить теряющего сознание отца в кабину и взлететь. В полёте Дэви вспоминает всё то, чему учил его отец и что при посадке важен последний дюйм. Несмотря на страх, мальчик сажает самолёт.
Бену ампутировали левую руку, но он выжил, благодаря Дэви, к которому стал относиться с благодарностью и уважением. Теперь отцу и сыну необходимо преодолеть последний дюйм в отношениях, чтобы стать по-настоящему близкими людьми.
Александр Усцкий
Лучший ответ
Американскому летчику Бену Эксли 43 года, однако, выглядит он значительно старше. У него есть сын Дэви, и ради него отец готов на любой заработок. Потеряв работу, Бен зарабатывает, возя на двухместном самолете туристов и путешественников. Одному из его клиентов, торгующему сенсационными подводными съемками, нужно снимать в Акульей бухте, но, получив более выгодное предложение, он отдает эту работу Бену. Компании нужны крупные кадры с акулами.
Для этого приходится разбрасывать в воде приманку и прятаться с камерой между скал. О современном оборудовании и защитной клетке нечего и думать - в середине прошлого века в Африке об этом никто и не слышал. Бен соглашается и вместе с сыном отправляется на маленьком самолете на безлюдный остров. Во время съемок акула заметила Бена, и он спасается бегством, уронив камеру на дно. Чтобы вернуть ее и весь уже отснятый материал, он снова идет в море. На этот раз акулы оказались проворнее. Бен ранен и не может вести самолет. И тогда мальчишка садится к штурвалу...
Юрий Бурмакин