вот смотри простой пример, знак препинания от которого зависит образно жизнь - запятая
Казнить не надо помиловать как поставишь запятую так и решат
Домашние задания: Другие предметы
Почему необходимо знать знаки препинания? Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ
Казнить нельзя помиловать. Жизнь человека зависит.
Итак, без умения ставить знаки препинания невозможно овладеть письменной речью в целом, поэтому так важно знать пунктуацию
Знаки препинания, эти, по выражению А. П. Чехова, «ноты при чтении» , помогают нам в восприятии текста, ведут нашу мысль в заданном автором направлении. Особенно большой «силой» они обладают в тех случаях, когда только слов и их расположения в предложении и в целом тексте оказывается недостаточно для выражения нужного смысла или его оттенка. Знаки препинания могут не только подчеркнуть значение, выраженное словами, но и резко изменить его, разорвать смысловые и грамматические связи слов. Такой значимостью обладает современная система знаков препинания - пунктуация.
Назначение пунктуации - служить средством расчленения письменной речи, указывать на расчленение смысловое, структурное и интонационное
Современная пунктуация исторически сложилась в стройную систему знаков, достаточно совершенную и гибкую для служения своему назначению. Системность, как известно, проявляется не только в наличии элементов и их совокупности, но и - главное - во взаимодействии этих элементов, в значимом и достаточно устойчивом их соотношении
без знаков препинания, предложение теряет смысл!
а? фиг... его: знает (зачем! они"надо, муть
Казнить нельзя помиловать. Если не сможешь правельно поставить запятую, то действительно казнить могут)