Домашние задания: Другие предметы
Помогите ответить на вопросы обществознанию! Пожалуйста!!!!Срочно нужно!
Как вы понимаете следующие утверждения: "Относись к другим, так как хотел что бы они относились к тебе." , " Больше всего следует бояться равнодушных людей." Согласны ли вы с этими утверждениями? Почему? ответьте подлиннее!
"Относись к другим, так как хотел что бы они относились к тебе. " ,
это и есть золотое правило нравственности
На доброту тебе вдвойне ответят добром, а на равнодушие--вдвойне равнодушием. Ты должен приносить пользу не только себе, но и другим!
" Больше всего следует бояться равнодушных людей. " Конечно, согласна! Нельзя оставаться равнодушным в обществе. Надо быть чутким к беде других людей, они тоже откликнутся на твою беду и придут на помощь.
Обществу, чтобы процветать, необходимы добрые, чуткие, честные и справедливые люди.
Это писать необязательно!!! ( что ниже) Можно использовать как вывод!!! !
В обществе надо жить и помогать другим, никогда не жалеть другим зла, не поступать плохо, не обманываать, не оставаться равнодушным, и тогда от тебя никогда не отвернутся друзья, а у тебя не будет врагов. " Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями"
Этого вполне достаточно---это, наверное 6 класс?
пишитакие вопросы в раздел философии и не говори что это вопрос по общаге) )
мое мнение на этот вопрос кратко:
люди все заморочены на себе, их чаще волнуют только свои проблемы от мотивах поведения окружающих задумываются редко. поэтому чтоб кто-то заинтересовался тобой - заинтересуйся им. тебя любят за то как ты относишься. .
ну наэту тему и более лояльно рапсиши, я уверена у тебя найдутся собственные мысли и жизненный примеры на эту тему.
это случаем не из ЕГЭ?
мое мнение на этот вопрос кратко:
это случаем не из ЕГЭ?
"Относись к другим, так как хотел что бы они относились к тебе. " Если ты относишся к людям хорошо - то и они к тебе относиться, если плохо относишся, то и они к тебе также!