Домашние задания: Другие предметы

что такое мараль

Г. Еркiнов
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
Владимир Непряхин
Лучший ответ
Мараль - это, по-моему, по-белорусски.

Из электронной энциклопедии:
Мараль (франц. morale ад лац. moralis - маральны) , адзін з асноўных спосабаў нарматыўнай рэгуляцыі дзеянняў чалавека ў грамадстве; асаблівая форма грамадскай свядомасці і від грамадскіх адносін (маральныя адносіны) ; прадмет спецыяльнага вывучэння этыкі.

Дальше читайте в источнике.
Михаил Дубцов
Это правила нравственности, а также сама нравственность-Человек высокой морали
2--может быть ешё ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ вывод из чего-нибудь (в баснях есть мораль)
3--Нравоучение, наставление (читть мораль)
Rahim Tajibayev
это смысл написанного или сказанного
Айбек Апышов
если без "ь", то это животное!
Ильгиз Фаизов
Вот ссылка.
Толковый словарь Ушакова

МАРАЛЬ
марали, мн. нет, ж. (осмысление иностр. слова "мораль" под влиянием русск. "марать") (простореч. вульг.) . Клевета, оскорбление. Пускать мараль на кого-н. - Сейчас на смех подымут.
Илья Елисеев
Мараль - это ты, научись сначала писать правильно.

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. [1] Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. [2]