Литература
Какая по вашему мнению может быть мараль басни.
Кот хвастун. Завел себе кот Васька аквариум с рыбками. "Вот вырастут рыбки, буду их ловить"-думал кот. Но они не росли, и тогда Васька взял удочку и начал рыбачить. "Как было бы хорошо поймать самую крупную рыбу! "-мечтал он. Но, увы, на крючок попалась маленькая рыбёшка. В гости к Василию зашёл сосед пёс Шарик. И тут кота понесло. --Я сегодня поймал такую рыбу! - воскликнул он. --Какую? - спросил Шарик. --Большую пребольшую, вкусную превкусную- хвалится кот. Шарик шёл домой и думал - " Хоть бы угостил кусочком рыбы". Вот тебе и сосед, только хвастаться умеет. Нужно для ученика 6класса.
ну не хвастай попусту, ведь дружба-то дороже.. А это точно шестой класс??
Сегодня кто-то задавал вопрос о том, почему молодежь книг не читает.. . Если шестиклашкам подобные уроки задают, у них отвращение к литературе воспитывется с детства.
Смысл примерно такой же как в анекдоте:
Старик 80 лет приходит к сексопатологу, жалуется на половое бессилие, а тот ему говорит, что возраст, батенька. Старик отвечает, что сосед, 90 лет, говорит, что он еще ого-го. Сексопатолог парирует: так и вы тоже говорите, что ого-го...
Слушайте, это же параноидальный бред! Из этой галиматьи даже Эзоп не сумел бы ивлечь никакой морали. Единственное, что приходит на ум - хвастать плохо, но зачем тогда вся эта канитель с маленькими нерастущими рыбками? Бедные, бедные шестиклассники!!!!А, вот еще мысль озарила: кот был неудовлетворен в своем охотничьем инстинкте и решил компенсировать неудачу, вызвав зависть Шарика. А в результате стал для Шарика просто жадиной.Прокатит?
ребенок учится должен сам, иначе привыкнет к помощи, а работать за него в жизни никто не будет, если он конечно на шее у жены сидеть не планирует. Плюнте на оценку, потому что без реальных знаний придется ему еще и работу по блату искать. Мораль очевидна - ложь и хвастовство до добра не доведут, чего тут вообще не понятного?
И кто же автор этой басни, интересно. Мораль: чем больше хочешь, тем меньше получишь, как не старайся вырастить рыбех.