Литература
Кто он, очень старый человек с огромными крыльями? Ваше мнение?
Готовлюсь к сложной роли зрителя. Скоро премьера спектакля. Мною изучено, перечитано, просмотрено и прослушано практически всё,что так или иначе создано по произведению. Мне интересны ваши мнения, ваши мысли. Пытаюсь предугадать версию режиссёра.
То, как вы готовитесь к роли зрителя, делает вам честь. Конечно, если вы не театральный критик )) Думаю, что очень старый человек с огромными крыльями - это сильно постаревший дядюшка Эйнар из рассказа Рэя Брэдбери)) Кстати, очень советую всем, кто ещё о нём не читал, скорее узнать, КАК следует принимать (и воспринимать) человека с крыльями. Интересно, читал ли этот рассказ Маркес?)) Версию режиссёра предугадать трудно, я вообще с трудом представляю, что мог сделать сценарист с авторским произведением (неужели опять эта формула: "по мотивам..."?) Моя версия, конечно, шуточная. У Маркеса такие классные рассказы встречаются, и это один из таких. На самом деле, вопрос не в том, кто этот человек - и человек ли. Вопрос в том, люди ли мы сами?
Дима Гаврилов
Не театральный критик. Спасибо ОГРОМНОЕ. Это интересно. Пусть шуточная, но она не затасканная. Люди ли мы? ..Там толпа собралась. Толпа безграмотных, простых. Мог быть среди них тот, кто пойдёт против толпы и защитит Защитника, если это Ангел. Который из них? Падший?
Дима Гаврилов
Спасибо, Люди.
Toomas Kits
не знала, что у Брэдбери был похожий расказ. кругом - один плагиат
Извините, но человек с крыльями вне возраста. Возраст есть состояние души, некоторые 20-30 летние прагматики давно уже чёрствые старики, с ними просто не интересно. Крылья обязывают быть особенным, парить хоть иногда над серостью.
О, женщина, летающая трудно!
Лицо твое светло, жилище скудно.
На улице темно, но многолюдно.
Ты смотришься в оконное стекло.
Пусть в комнатке твоей сегодня душно,
Запомни - ты прекрасна, ты воздушна,
Ты только струям воздуха послушна -
Не бойся, всё с тобой произойдёт! (Вероника Долина)
О, женщина, летающая трудно!
Лицо твое светло, жилище скудно.
На улице темно, но многолюдно.
Ты смотришься в оконное стекло.
Пусть в комнатке твоей сегодня душно,
Запомни - ты прекрасна, ты воздушна,
Ты только струям воздуха послушна -
Дима Гаврилов
Спасибо) "А после... Прозрачную тень увидал Один... Будто имя своё услыхал Другой... И почти уже две тысячи лет Стоит над землею немеркнущий свет" ( Георгий Адамович)
да не важно кто он, просто что то выходящее из формата обыденного
Дима Гаврилов
Спасибо. Если бы его обнаружили аристократы, интеллигенты, то с ним обращались бы иначе? Кидали бы в него камни? Уровень тех, кто обнаружил, важен? Кто не стал бы издеваться? Даже не издеваться, а вести себя подобно неразумным и дурно воспитанным детям?
Вельзевул.
Ворона-мутант.
Дима Гаврилов
Не ястреб?