Домашние задания: Другие предметы
помогите написать 11 глобал. проблем человечества. пжлста!
надо сдать зачет по обществознанию!!!!
Глобальные проблемы современного существования и развития человечества:
* предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение несанкционированного мировым сообществом распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
* регулирование стремительного роста населения;
* предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия;
* обеспечение человечества ресурсами;
* преодоление разрыва в развитии между богатыми и бедными странами, устранение нищеты, голода и неграмотности.
* озоновые дыры
* проблема СПИДа
* обеспечение человечества ресурсами;
* озоновые дыры
* проблема СПИДа
Самая главная глобальная проблема человечества - это существование человечества.
Это тебе Хаббард заказал?
Он хочет "мир излечить"!
вообще, мудрыми мира сего опровергаются многие так называемые "глобальные проблемы", которые по мнению многих являются "глобальными утками". Это СПИД, озоновые дыры и потепление с ними, транснациональные террористические организации, утверждение "кончились мин. ресурсы - капец всем", и еще ряд других. Эти суждения либо формируются спонтанно, либо целенаправленно крупным бизнесом или государствами.
Анатолий Вассерман, например, считает, что в популяризации теории парникового эффекта замешаны нефтяные магнаты, которые таким образом хотели пресечь на корню развитие угольной энергетики (Запасов каменного угля на планете значительно больше запасов жидких и газообразных углеводородов, а сжигание угля сопровождается поступлением в атмосферу куда большего количества CO2, чем при сжигании нефти или газа) . Таким хитрым образом, нефтяные магнаты "разобрались" со своими конкурентами - владельцами месторождений каменного угля.
Тут Онотоле еще много чего говорит - http://www.youtube.com/watch?v=lpyaASxF0y8
Все проблемы человечества парадоксальны и являются взаимокультивирующими и взаимозаменяющими. Проблемы также неразделимы и нерешаемы на уровне всей Земли. Из этого всего, как ни странно можно только подтвердить вышесказанное утверждение "Самая главная глобальная проблема человечества - это существование человечества".
Плохая экология; уровень развития человечества повышается, а экология - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖИК - и всё ниже и ниже; озоновые дыры, неуважение друг к другу, алчность (тож причина) и.. . ну хотя да, алчность включила в себя всё.
ну вопервых мало денег и нехвотает хорошей работы.
потом конечно заболевания и плохой климат.
опасность глобального потепления!
война, тероризм, и криминал!
зоканчиваются полезные ископаемые.... всего не упомниш!
опасность глобального потепления!
война, тероризм, и криминал!
Голод
расизм
борьба за природные ресурсы
расизм
борьба за природные ресурсы