Домашние задания: Другие предметы

помогите написать 11 глобал. проблем человечества. пжлста!

надо сдать зачет по обществознанию!!!!
Глобальные проблемы современного существования и развития человечества:

* предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение несанкционированного мировым сообществом распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
* регулирование стремительного роста населения;
* предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия;
* обеспечение человечества ресурсами;
* преодоление разрыва в развитии между богатыми и бедными странами, устранение нищеты, голода и неграмотности.
* озоновые дыры
* проблема СПИДа
Marjan Sanenova
Лучший ответ
Самая главная глобальная проблема человечества - это существование человечества.
$ Alin@ =)
Это тебе Хаббард заказал?
Он хочет "мир излечить"!
вообще, мудрыми мира сего опровергаются многие так называемые "глобальные проблемы", которые по мнению многих являются "глобальными утками". Это СПИД, озоновые дыры и потепление с ними, транснациональные террористические организации, утверждение "кончились мин. ресурсы - капец всем", и еще ряд других. Эти суждения либо формируются спонтанно, либо целенаправленно крупным бизнесом или государствами.
Анатолий Вассерман, например, считает, что в популяризации теории парникового эффекта замешаны нефтяные магнаты, которые таким образом хотели пресечь на корню развитие угольной энергетики (Запасов каменного угля на планете значительно больше запасов жидких и газообразных углеводородов, а сжигание угля сопровождается поступлением в атмосферу куда большего количества CO2, чем при сжигании нефти или газа) . Таким хитрым образом, нефтяные магнаты "разобрались" со своими конкурентами - владельцами месторождений каменного угля.
Тут Онотоле еще много чего говорит - http://www.youtube.com/watch?v=lpyaASxF0y8
Все проблемы человечества парадоксальны и являются взаимокультивирующими и взаимозаменяющими. Проблемы также неразделимы и нерешаемы на уровне всей Земли. Из этого всего, как ни странно можно только подтвердить вышесказанное утверждение "Самая главная глобальная проблема человечества - это существование человечества".
Плохая экология; уровень развития человечества повышается, а экология - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖИК - и всё ниже и ниже; озоновые дыры, неуважение друг к другу, алчность (тож причина) и.. . ну хотя да, алчность включила в себя всё.
ну вопервых мало денег и нехвотает хорошей работы.
потом конечно заболевания и плохой климат.
опасность глобального потепления!
война, тероризм, и криминал!
зоканчиваются полезные ископаемые.... всего не упомниш!
Голод
расизм
борьба за природные ресурсы