Домашние задания: Другие предметы
Выделите самую большую из приводимых величин:
Среднестатистическое число волос на голове.Число звезд, видимых невооруженным глазом на всем земном небе при очень хороших условиях наблюдения.Число звезд в нашей Галактике.Число нейронов в головном мозге.Число известных галактик.Число ныне живущих на Земле людей.
Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. Среднее количество волос у разных людей - разное. Так у блондинов их 140 тысяч, у брюнетов - 102 тысячи, у шатенов - 109 тысяч, у рыжеволосых - 88 тысяч. Общее число волос на теле, кроме головы, около 20 тысяч.
В ясную безлунную ночь человек с нормальным зрением видит невооруженным глазом звезды до 6-й звездной величины (обозначается 6m). На всем небе таких звезд около 5 тысяч. Одновременно над горизонтом находится примерно половина из них. Но поскольку вблизи горизонта прозрачность атмосферы снижается, одновременно можно видеть на небе лишь около 2 тысяч звезд. В условиях засветки неба неяркие звезды не видны. В результате в крупных городах общее число видимых звезд уменьшается в десятки и даже сотни раз.
Общее число звёзд в Млечном Пути составляет порядка 200-400 миллиардов
Средний диаметр тела нейрона составляет около 0,01 мм, а общее количество нейронов в головном мозге достигает 100 миллиардов. Если тела всех нейронов головного мозга выстроить в одну линию, то ее длина составит 1000 километров.
Благодаря новым гигантским телескопам астрономы открыли невероятное количество галактик. По нынешним оценкам, их число выражается такой цифрой: десять миллионов.
Сейчас численность населения планеты составляет 6,6 млрд, в год увеличиваясь примерно на 80 млн. Претендующие на точность данные базирующегося в Ганновере Немецкого фонда мирового народонаселения - 6.589.115.982 человека по состоянию на 1.01.2007
В виду выше изложенного правильный ответ: Число звезд в нашей Галактике.
Число нейронов в головном мозге.
Предполагаемое число нейронов в человеческом мозгу – 200 миллиардов
число звёзд в нашей галактике
Второе