Прочее туристическое

Какие по-вашему самые опасные курорты??

Vitalik Vorushilov
Грузия, Гондурас и еще можно найти проблему в мусульманских странах, , особенно девушкам не стоит одевать мини юбки и. д
Анастасия Воронина
Лучший ответ
ВСЕ если быть бездумным
Вадим Цветков
Достаточно опасно в экзотических странах
В Африке, Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америке, Центральной Азии можно заразиться не только холерой, но и желтой лихорадкой, вирусными геморрагическими лихорадками, чумой. Конечно, обо всем этом должны знать турагенты и туроператоры. Но и самим путешественникам следует позаботиться о себе любимых.

Прежде всего надо посоветоваться с врачом, можно ли конкретному человеку отправляться в конкретное место, особенно если речь идет о беременных женщинах, детях или людях с хроническими заболеваниями. В страны, неблагополучные по желтой лихорадке, не пустят без международного свидетельства о вакцинации против нее. Прививки против брюшного тифа, столбняка, вирусных гепатитов, менингококковой инфекции делаются по желанию.

Весьма опасно отдыхать в жарких странах
При температуре воздуха под 40 градусов нередко возникает перегревание организма, наиболее тяжелым проявлением которого является так называемый тепловой удар. В норме человеческий организм способен поддерживать баланс между производимым теплом и его выделением. Этими процессами управляет система терморегуляции, центр которой расположен в головном мозге (своего рода термостат) .

При перегревании тепловой баланс нарушается, усиливается работа потовых желез, которые могут выделять до 1,5 л пота каждый час. Симптомами нарушения терморегуляции являются судороги мышц живота, рук, ног, отеки лодыжек и ступней ног, головокружение (иногда вплоть до обморока) , слабость, жажда, нарушение координации движений, тошнота, сильная потливость.