Прочее туристическое
А где был ваш самый ЛУЧШИЙ, и самый ХУДШИЙ отдых???
В моём понимании есть неприятные моменты, вообще в жизни, а не только на отдыхе, когда человек выходит за пределы своего комфорта, привычек, образа жизни. И во всех поездках обычно бывают такие неприятные моменты и случаи. Но вот только и они потом вспоминаются своими всплесками адреналина, эмоциями, просто житейским опытом - "а как я это перенесу". Это если о поездках говорить. А сам "отдых" с физиологической точки зрения - это плавать в тёплой субстанции, снимающей нагрузку с мышц с трубочкой для пережёванного питания и двумя трубочками для отвода продуктов их переработки организмом... Примерно таким мне видится большинство "отдыхающих" на лежбищных курортах, хотя судить не берусь, поскольку возможно в остальное время они трудятся в ужасных условиях физически и морально. Имеют право ничего не делать и "отдыхать", выдвигая претензии за плохо отглаженную простынку и непрожаренный стейк.
Мила Кшнякина
а вы где и как предпочитаете отдыхать?
по моим возможностям сейчас экскурсии уже по своей области, это увлекательно, узнаю много нового ...можно ли это назвать отдыхом, крепости и развалины и загадки истории . даже места боев - рассказ про подвиг танкиста, подбившего 22 танка фашистов, землянка Говорова, подвиг десанта в Петергофе ...сейчас хорошие удобные автобусы, обеды в кафе, чем не отдых ) Дочь ездила на выходные в Кронштадт или в Выборг в виде отдыха, можно поехать в любой исторический город в области, это, конечно, не лежка на пляже, но тоже отдых ) А купаться - в бассейне, в том же аквапарке, допустим .
Плохой отдых был на базе от работы, когда там повара все украли, просто все ...мы пошли в местный магазин за едой, выпивка тогда была у всех взята с собой, на следующий год компенсировали "окорочками " )) Это для людей, которые каждый день эти окорочка выгружают и перегружают ))
На даче.
Дальше на отдых не выезжал.
из лучших стран для меня Куба (Карибы) и Индия (Гоа).
Наименее понравилась Греция. не впечатлила ничем.
Турция, Сиде
худший - Барская усадьба . Тверь
Самый лучший в детстве в деревне, самый худший с октября прошлого года по сегодняшний день
Лучший в Испании, в Барселоне, в апреле 2012 года, хотя там был не отдых, а беготня по экскурсиям в холодную и сырую погоду))) Но впечатления от поездки остались самые яркие - было первое знакомство с Европой и Испанией, о которой давно мечтала. И сама Барселона поразила своей архитектурой и атмосферой вечного праздника. Также запомнились экзотические фрукты, которые я тогда попробовала, посещение зоопарка и аквариума, поющие фонтаны и т. д.. Но отдыхом я бы это не назвала)))
А худший был третий раз в Турции. И думаю, что последний в этой стране. Как уже неоднократно писала, не надо было мне туда ехать, это вообще не моя страна, а третий раз было скучно и не интересно... Даже Памуккале не спасло, не сильно впечатлила меня эта экскурсия.
Хотя также я очень надеюсь, что лучшая поездка у меня ещё впереди...
Елена Колодич
Почему не назвали бы отдыхом?
Отдых - смена деятельности.
Для меня самый лучший отдых - лазать по замкам, после этого классно себя чувствуешь.
ИМХО, лучше в отпуске получить яркие впечатления, чем отдохнуть физически, это можно и дома на диване.
Отдых - смена деятельности.
Из лучших-Индия, Вьетнам, Сингапур, Мексика, еще пожалуй Шри-Ланка. Худшего не было, в Тунисе разве что, но не худший, просто страна не моя видимо, не впечатлила.
Да везде отлично.. Но вернуться не хочу пока токмо в Болгарию. Но и худшим язык его назвать не поворачивается (нам было весело и вкусно).
самый худший? хм... Скажем так, худший по сервису, достопримечательностям и менталитету населения - Тунис, но там у нас подобралась замечательнейшая компания и отпуск получился очень веселым... А все остальные были самыми незабываемыми... Ну как можно забыть 450 км, которые прошли пешком? Или конный тур по медвежьим уголкам? Но самый-самый-самый - путешествие по Австралии на джипе с ночевками в самых невероятных местах...
Лучший впереди, худших не было..
Отдыха худшего не бывает, даже дома на диване хорошо отдыхать. А лучший- тот что будет.
Лучший - Калифорния.
Худший - Грузия.
Мила Кшнякина
что не так в Грузии? Конечно, если сравнивать с Калифорнией, тогда понимаю))))
Самый лучший - когда все работают, а я отдыхаю. Худшие не запоминаю.
ХУДШИЙ- ТУНИС... полный кошмар... тоска зеленая и жараааааааа и песок и жараааааааааа фуууу скукота была страшная
Худший-кипр, лучший-мадагаскар
Дома
Самый лучший в Национальном парке "Ергаки" , а самый худший прошлый год на иван купала
Доброго времени суток всем, если вас интересуют базы отдыха, пользуйтесь только проверенными источниками!! Сейчас много отличных организаций которые оказывают помощь по таким вопросам, могу например порекомендовать http://lakebaikal.biz/
ЛУЧШЕ ПЛОХО ОТДЫХАТЬ ЧЕМ ХОРОШО РАБОТАТЬ)))