Прочее туристическое
Какая по вашему мнению самая лучшая и самая худшая авиакомпания в России?
Я их и не запоминаю даже. Летаю раз в год всего же.
Летаю довольно много, причём в основном российскими авиакомпаниями, каких-либо принципиальных различий между ними не заметил.
Чтобы говорить на основании собственного опыта - надо много летать всеми авиакомпаниями России, а их более сотни. Очевидно, что никто из форумчан такого опыта не имеет.
Поэтому имеет смысл зайти в любой поисковик и по запросу "рейтинг авиакомпаний России" изучать полученные результаты поиска. Рейтинги нынче составляют все, кому не лень.
Я больше всего люблю Аэрофлот и в 99% случаев выбираю Аэрофлот.
Из российских авиакомпаний я летала Россией, Победой, Оренбургскими а/л, Когалым-авиа (Метроджетом) до их печального падения в Египте, ВИМ-Авиа, Red Wings, Ютэйр, Пегасом, Нордвиндом, S7, Уральскими а/л, I Fly, Газпром-авиа. В основном чартерами, но и регулярка тоже была. Они мало чем отличаются. Даже у Аэрофлота бывают "косяки" типа отмены рейсов, но из всех российских - это лучший перевозчик.
Aknura ....
Чартеры вообще не в счет!
Нет лучших или худших авиакомпаний. Есть авиакомпании бюджетные, есть с сервисом повыше, но на безопасность это не влияет. То что все наши самолеты г... о -это вымыслы диванных экспертов, которые в авиации ни черта не смыслят.
Лучшая - "Аэрофлот", особенно по части новых самолётов и соблюдения расписания.
На "Сибирь (S7)" давно не летал, хотя самолёты у них довольно новые.
"Владивосток-Авиа" закрыли, хотя тоже самолёты были новыми.
Откровенно нравятся "Turkish Airlines". Она также, как «Аэфрофлот», отличается соблюдением расписания, за счёт собственного хаба и новых самолётов.
По части худшей нужно поискать, так как старые самолёты это ещё не признак худшести. Так например "Трансаэро" летал не просто на старье, а на хламе, но тем не менее за 20 лет у него не было ни одного происшествия.
Небольшие перевозчики могут летать на очень хороших самолётах, а лоу-костах могут кормить лучше, чем на обычных. До сих пор вспоминаю кормёжку на "Viet Jet Air".
Летал на самолётах "De Havilland" даже 50-х годов на местных египетских линиях, где болтало так, что радовало. Но самолёт летел и не просто летел, а уверенно ехал по небу.
Полёт на "Як-40" позволил считать себя полноправным лётчиком-истребителем.
"Boeing-747" при 400 тоннах веса закладывал поворот с креном под 30 градусов и это было незабываемо.
Поэтому не пугайтесь, летите туда и на том, что Вам доступнее или удобнее. Тем более, что в сравнении с наземным четырёхколёсным, и тем более с двухколёсными перевозками, самолёты один из самых безопасных видов перевозок.

Лучшая - аэрофлот. Летала и другими компаниями. Нормально все было.
лучшая из худших наверно аэрофлот, остальное все гг...
Полинка Чумакова
Вы, видимо, совсем мало летаете, если считаете, что Аэрофлот - это лучшая из худших авиакомпаний.
Аслан Коргулы
Аэрофлот - то которая регулярно признается лучшей аиакомпанией Всотчной Европы и обладает самым новым авиапарком в указанном регионе7
Щукина Галина
а что не так с аэрофлотом?
Лучшие по сервису и цене - s7
Лучшая-Аэрофлот. Худшая-самарские авиалинии.
Юлия Панина
Точнее не самарские, а саратовские