Прочее туристическое
кто недавно брал ж\д билет в кассах авиа и ж\д, в каком виде вам выдали билет?
мне выдали не билет а бумашку с штрих-кодом, сказали за 20мин до отправления подойди с ней в кассу вокзала мне по ней выдадут билет. это что лохотрон или новые правила?
билет должны дать в бумажечке с одной стороны прозрачной. авиа билеты сейчас в электронном виде на стандартном листе. а ж\д как было и раньше. первый раз с таким встречаюсь. а вдруг в кассе очередь, а у вас поезд через 15 минут. проще на вокзале в кассе взять и не заморачиваться
Скорее всего эта касса не имеет своего подключения к системе Экспресс, а воспользовалась открытым ресурсом с сайта РЖД www.rzd.ru. Вы это могли и сами сделать с того же компа, с которого входите в Интернет, нужно только иметь пластиковую карточку (кроме Visa Electron и Maestro, прочем Сбербанк организовал выдачу паролей в своим Электронам) и по ним теперь тоже можно) . Услуга БЕСПЛАТНАЯ.
Насчет 20 минут - преувеличение. Это надо, чтобы у кассы никого не было, а такого почти не бывает. Лучше все-таки получить бланк заранее, тогда у вас будет дополнительная возможность разобраться с этой кассой в случае неурядиц.
И самое главное, в чем возможен подвох. Скорее всего, Вы платили наличными, а кассир использовал для оплаты свою карточку. ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НАДУМАЕТЕ СДАТЬ ЭТОТ БИЛЕТ, В КАССЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ, А ДЕНЬГИ ВЕРНУТСЯ НА КАРТОЧКУ КАССИРА.
да уж, я тоже долго не могла поверить, что ЭТО и есть авиа билеты, за такую плату ))) Нигде их не меняют, на регистрации так и отдаете и получаетет посадочный талон.