Прочее туристическое

Рисунки в пустыне Наска оставили инопланетяне?

J S
Думаю, брат, что эти рисунки, скорее всего оставила неведомая нам суперцивилизация, проживающая до Потопа в этом месте на Земле. Аналогично египетским пирамидам, они оставили нам сообщение "Мы здесь были", которое тупорылое современное человечество не может никак ни разгадать, ни хотя бы объяснить.
Зульфира Ахметшина
Лучший ответ
вряд ли, хотя такая теория тоже имеет право на существование...
Лидия Стогний
может быть
Уже доказано, что местные индейские племена.
Айтбану Дарын
J S Местное население не могло иметь такую технику.
Этого учёные не знают и ещё долго не узнают, как и многого другого.
так точно. гастарбайтеры со звезды Ыщ-13-Пыщ. настроили пирамид, веранд и столбов, получили новые набедренные повязки и кольца в нос. после чего расписались "здесь была бригада Йуха", после чего отбыли восвояси.
нет ты что это скорей все пьяные бедуины на верблюдах :))
Пустыня Наска покрыта исполинскими изображениями. Современные ученые относят комплекс рисунков в пустыне Наска к локальной индейской культуре. Английский астроном Д. Хокинс подсчитал, что для создания этих наземных изображений вручную потребовалось бы не менее ста тысяч человеко-лет! Невероятным является и то, что об этой грандиозной и трудоемкой работе нет никаких упоминаний ни в древних индейских легендах и сказаниях, ни в испанских хрониках.
Рисунки выполнены безукоризненно: идеальные прямые, площадки, вытянутые лучи, треугольники и трапеции. Спирали, зигзаги, синусоиды. Хачанов со сторонниками считает, что проделанный кем-то колосальный объем работ по созданию сотен километров рисунков позволяет выдвинуть версию, что перуанские наземные фигуры являются следами деятельности Неизвестного Разума из Космоса.
Доктор археологии Мария Райхе - крупный авторитет среди исследователей загадочной пустыни. Разбив ее поверхность на секторы, она вычленила отдельные рисунки. С тех пор ученые всего мира задумываются над расшифровкой "обезьяны", "медведя", "птиц" и "пауков". Хачанов предложил собственную теорию.
- До тех пор тайны Наска не были раскрыты по двум причинам. Во-первых, нужно было найти ключ к языку рисунков. Во-вторых, каждое изображение ошибочно вычленяли из комплекса. Это большая ошибка. Весь мир знает рисунок "обезьяна". Но ведь это лишь фрагмент общей картины!
Вo
Вooblik