Прочее туристическое

поезд или самолёт

Почему на самолёте цена дешёвого билета парой даже ниже чем туда же на поезде(купе) ?? Ведь я до Омска например за 3 часа долечу а на поезде 1.5 дня.
РЖД -монополист, поэтому завышает, цены. а в авиаперевозках есть хоть небольшая кокуренция.
Выбирайте самолет, надежнее (по статистике самый безопасный вид транспорта), комфортно и быстро!
Евгений Белевец
Лучший ответ
Такие дешевые билеты на самолеты есть не всегда и далеко не по всем маршрутам.
Если будете брать билет только в одну сторону дня за 3 до вылета, он будет уже не дешевле, а намного дороже.
Еще смешнее будет, если вы захотите посмотреть цены не до Москвы, а куда-нибудь еще. Ну например от Омска до Караганды вам предложат билет с пересадкой по Москве тысяч так за 20, а прямым поездом в купе вы заплатите не больше 2.5 тыс.

Авиаторы "окучивают" сладкие направления с высоким спросом, а до остальных им дела нет - пусть возит кто угодно. А РЖД не имеет право совсем закрыть ни одну линию. Хотя бы один поезд по ней, да должен ходить. Такой вот монополизьм :-(
на поезде гарантий больше. Хочешь жить-плати
Поезд-самый безопасный вид транспорта.
К сожалению такой дешевый билет на самолет надо покупать за 2-3 месяца до отправки. А те пассажиры которые покупают билет на тот же рейс позже просто доплачивают за тебя. Примерно такая схема.:) Билет на самолет ни как не может стоить дешевле ж/д билета. Авиакомпании таким макаром борются за пассажиров.
Gorkana Aknyyazova
самолёт лучше! поезд как и самолён может случится катострофа!