Прочее туристическое
Кто там говорил что самолет самый безопасный транспорт в мире, даже безопасней чем поезда? 3 самолет пошел в расход за
этот год - Пропавший с радаров самолет Air Asia рухнул в воду у острова Белитунг, после того как столкнулся с турбулентностью и попытался изменить курс. Только недавно свой вопрос задавал как вам не стремно летать - единственное почему не страшно то что мучиться недолго будешь
Издеваетесь? Или думаете в мире происходит только то что лично вы в новостях видели? Разумеется в 2014 году было не 3 авиакатастрофы. Вот например только самые крупные за первое полугодие 2014:
23 июля пассажирский самолет компании TransAsia Airways совершил аварийную посадку на Тайване, погибли 47 человек, 11 получили ранения.
17 июля произошло крушение под Донецком самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.
7 марта самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров.
8 марта утром вьетнамский информационный сайт Tuoi Tre со ссылкой на заявление официального представителя ВМС Вьетнама сообщил, что лайнер предположительно упал в море в районе между Вьетнамом и Малайзией. Согласно этой информации, самолет упал в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу, который расположен северо-западнее мыса Камау.
21 февраля ливийский военно-транспортный самолет Ан-26, направлявшийся в аэропорт в пригороде Туниса, потерпел крушение в районе Громбалия в провинции Набель. Все 11 человек, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.
16 февраля в Непале турбовинтовой самолет непальской авиакомпании Nepal Airlines вылетел из аэропорта города Покхара в город Джумла в плохую погоду и через 15 минут исчез с радаров. На борту рейса RA-183 находились 18 человек — 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа. Позже в горах были обнаружены обломки самолета, выживших не было.
11 февраля в Алжире, около населенного пункта Умм-эль-Баваки, потерпел крушение военно-транспортный самолет. По меньшей мере 119 человек стали жертвами крушения. Самолет направлялся из провинции Варкале в аэропорт города Константина на северо-востоке страны.
РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140308/998700857.html#ixzz3NBZNou3P
А сколько народа погибло за это время на железной дороге?
Олег Вакулев
за этот год? ну уж точно не больше чем 500 человек
Только в России в автокатастрофах в год гибнет 40 тысяч человек, и в той же России в авиакатастрофах (в среднем за 10 лет) - 70 человек...
Вероятность погибнуть от упавшего сверху кирпича в три раза больше, чем погибнуть в авиакатастрофе...
А сколько рейсов за год в мире совершается? Конечно получается один из самых безопасных
боишься - не летай на самолетах. Но зачем здесь истерить? Здесь не приемная психолога
Олег Вакулев
я не истерю - о вас беспокоюсь
Zhupar Kanatbekova
я не люблю навязанных услуг. Не надо обо мне беспокоиться. У меня - все ОК. О своей собственной психике лучше побеспокойтесь
Иии? Если самый безопасный, то это не значит, что никогда ничего с самолетами не случается.
Олег Вакулев
вот с поездами точно ничего не случается а в самолете летишь все 9 часов сидишь как приговоренный на казнь
не хотите- не летайте...
боитесь - ну и бойтесь, только других не заражайте своей истеричностью...
У всех жизнь закончится смертью. Рано, или поздно.
Только один всю жизнь просит в 4-х стенах и будет всего бояться, а другой - весь мир увидит.
Олег Вакулев
везде есть исключения - возможно у одного на 10 миллиардов и не закончится смертью)) правильно говоришь - видел не раз что те кто выбирают в 4 стенах всего бояться да по больничкам бегать умирают раньше чем нормальные люди (бог таких не бережет))
не нравится-не летайте...
Почитай сколько на паромах затонуло за этот год.
А машин сколько бьется на дорогах! Я самолетов вообще не боюсь, но реально боюсь быть сбитой каким-нибудь придурком на пешеходном переходе...
Олег Вакулев
мне бы ваши страхи))
чо это не долго?))) а если упадешь в море, не разобьешься.. просто будешь плавать и тебя сожрет акула?)
люблю истерики)
Замечательно! Подкрепляйте свою аэрофобию дальше, СМИ смакуют каждое авиапроисшествие, а об автокатастрофах, например, мы и знать не знаем и слышать не слышим. Не летайте, никто вас не заставляет. Ваша аэрофобия это ваша проблема, смакуйте дальше вместе со СМИ!
Открой яндекс карты и посмотри сколько аварий только в мАскве!
Вот вот и я об этом, самый опасный
Наталья Солощенко
Ты считаешь, что самый опасный вид транспорта это мотоцикл.
Вообще, вероятность авиакатастрофы равна 1 к трем миллионам.
Олег Вакулев
наверно за этот год было совершено 9 миллионов рейсов?