Прочее туристическое

Говорят, самолёты - самый безопасный транспорт...

потому что по статистике с этим видом транспорта происходит меньше катастрофических происшествий. а есть статистика, где показывается процентное соотношение выживших/погибших в авто- и авиакатастрофах, или тут тоже всё в пользу авиа?
Ну, самолёт реже, но более смертельно, никто практически не выживает.
Денис Крюков
Лучший ответ
Анна Шестакова Ерунда...
Большинство происшествий заканчивается простым испугом...
Бред полнейший,
Просто людей, умирающих на борту и в аэропортах
Никто не считает.
Мрут, как мухи, от страха...
По методике подсчета, што сейчас используется, самый безопасный вид транспорта – космический корабль.
В авиакатастрофах, если борт падает с высоты, вероятность выживания практически равна 0.
Количество авиакатастроф в год в тысячи раз меньше, чем автомобильных. В автомобильных авариях гибнут сотни тысяч людей в год, в авиакатастрофах в год - обычно измеряется до тысячи человек в год, а иногда и меньше. Зачем это вам вообще? Авиаперевозки - один из самых безопасных видов транспорта, это уже сто раз проверено и перепроверено.
Да, в пользу авиации все. Автомобилем может управлять неподготовленный человек, его может обслуживать неподготовленный и под него может попасть кто угодно. Отсюда самое большое количество жертв. Поездом не может управлять неподготовленный и его не может обслуживать неподготовленный - но попасть под него может кто угодно, отсюда второе место. Однако, самая тупорылая блондинка вряд ли сумеет попасть под самолет. В авиации от неподготовленных меньше всего зависит и результат этого сразу виден в статистике жертв.
Just Do It
Есть. Она тоже в пользу авиатранспорта.
S* S*
потому что людей летающих самолетами в миллиарды раз меньше чем людей ездящих на автомобиле к примеру
Rustam Adin
Сусана Сулейманова Статистика и это учитывает, там не дураки сидят.
отбросив количество, чаще всего погибают на самолетах))
Анна Шестакова Да что Вы говорите???
В автокатастрофах ежедневно погибают...
Самолеты очень безопасны.
Их серьезно проверяют перед вылетом.
Летчики проходят серьезную подготовку.
Просто авиа катастрофы сильно разлекрамированы.

Набери в поиске Дорожные войны или автокатастрофы.
Вероятность попасть в аварию с девочкой блондинкой вчера купившей права выше в миллион раз.
Виктор Козырев
"потому что по статистике с этим видом транспорта происходит меньше катастрофических происшествий"

Не так берется статистика. Считаются смерти пассажиров на пассажир-километры.
На 100 млн миль погибает 0,6 человек. Касательно автотранспорта - на160 млн км пройденного пути в ДТП гибнет 1,6 человек.

"Если взять для примера 2014 год, то во всем мире случилась 21 авиакатастрофа. Из них 10 – грузовые судна, 11 – пассажирские. В общей сложности погибло 990 человек. Это меньше, чем количество погибших велосипедистов, и даже меньше количества людей, погибших за год от «рук» ослов"

Согласно последним статистическим данным, погибнуть в катастрофе обычного пассажирского рейса крайне мала, 1/8 000 000

По поводу количества выживших... За последние 20 с лишним лет в США произошло около 500 авиапроисшествий. Количество погибших в них составило всего 5% от находящихся на борту в момент аварии пассажиров.

Статистика приводит реальные цифры. Но каждый аэрофоб все равно думает, что что-то случится с самолетом именно тогда, когда именно он будет в нем. Это надо лечить. Аэрофобия судит на подсознании и является результатом многих факторов начиная от рождения и воспитания

Ну, а вывод таков, что у вас больше шансов попасть в смертельное ДТП на пути к аэропорту, чем погибнуть в самом самолете.
Sholpan Ledi
"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет "
Кому суждено умереть от инфаркта- не удастся разбиться в авиакатастрофе. Как то так. Не бойтесь, статистика в пользу авиаперевозок.
И безопасный и быстрый сцуко
Merdan Seyitliyev
Главное доверять стране.. чиновникам которые ни дай бог сэкономят на данном перелёте!
В самолете аварий меньше, но если такое случиться, то выжить скорее всего не удастся.
Оля Лямцева
Если машина сломается можно остановиться, а если самолет, то уже нет, в воздухе только молиться ...
Слава Кирушев Если бы знать, машина остановилась ты думаешь всё под контролем, на встречу тебе, Камаз с кирпичом, раз и уже разговариваешь с предками.