Прочее туристическое

почему говорят, что самолет самый безопасный вид транспорта, если чаще всего происходят аварии с этим видом транспорта?

То, что авиатранспорт самый безопасный - это миф, но аварии чаще всего происходят всё-таки на автотранспорте.
Ваня Сорочак
Лучший ответ
Ксюша Сазонова А почему миф-то? Что будет, если мы разделим количество пострадавших в авиапроисшествиях на общее количество перевезенных пассажиров и сравним с такими же критериями для других видов транспорта?
В России в 2019 году произошло 2 авиакатастрофы, 1 авиационная авария, погибло 43 человека. А также 90000 автомобильных аварий и катастроф, погибло 6900 человек.
Андрей Бурков
Зато если что-то случится, то твои кишки будут 2 месяца собирать
на территории в 50 кв. километров.
Андрей Мостовой мне не хочется пока что умирать, хотя ни разу не летала на самолетах, каждый год слышу: разбился самолет, много пострадавших
потому что за всю историю существования пассажирского авиа транспорта в авиакатастрофах и авариях погибло гораздо меньше людей чем погибает за год на всех остальных видах транспорта.
в общей сложности погибло менее 150 тыс человек. это меньше, чем гибнет за месяц в ДТП, например, по всему миру
Anna Nesterenko
Жанара Каспанова Рельсы безопаснее будут, чем самолеты.
В мире ежедневно происходят десятки, если не сотни тысяч автомобильных аварий. Откуда дровишки-то, откуда это "чаще всего"?
Ксюша Сазонова
Глупости какие. В автомобильных авариях каждый день гибнут сотни людей. Просто о каждой автокатастрофе не кричат на всех каналах.
Чаще всего - автотранспорт. Посмотрите статистику и не паранойте.
Таня Рыжкова
А слабО реальные данные найти? :)
Владимир Букреев это тебе слабо гавнюк
В ГОДУ на самолётах погибает столько же народу сколько на автомобилях ЗА НЕДЕЛЮ!
С самолётами аварии происходят реже, но громче. Если упал самолёт, об этом весь мир знает, а то, что на дорогах ежедневно гибнут сотни людей, уже никого не удивляет.
Ну насчет чаще всего - это не так, всё таки автомобильный транспорт значительно чаще попадает в аварии.
А говорят так для успокоения пассажиров которые бояться летать. Статистикой легко доказать практически что угодно, в данном случае захотелось доказать что самолёты самый безопасный вид транспорта - пожалуйста. Точно так же с помощью статистики можно доказать что самым безопасным видом транспорта являются поезда или корабли, достаточно только поменять критерий безопасности.
Илья Бойчук
Это откуда у вас данные насчёт "чаще всего"?
Елена Елена
Андрей Мостовой ну новости: разбился самолет, погибло много людей...
Просто статистика, ничего более.
Игорь Шестаков
Жанара Каспанова "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".
Как раз таки нет, шанс разбиться на мотоцикле, машине или поезде намного выше, чем разбиться на самолете
Яночка Шайморданова На поезде разбиться можно только при условии если вы самовольно под него упадёте.