Они, фактически, воздушные лодки с теми же принципами движения, как и подводные лодки !
Подводные лодки захватили военные и они же мешают людям отдыхать, созерцая природу и Землю с безопасной высоты вместо туризма на ракетах, что под силу только миллионерам.
Создать на основе принципов дирижабля можно целые летающие города для отдыхающих пенсионеров.
Прочее туристическое
Кто запретил государствам строить дирижабли, хотя они - самый безопасный вид транспорта ?
Дирижабли, в массовом порядке строившиеся перед второй мировой войной имели несколько существенных недостатков. Они были недостаточно прочными, наполнитель (водород) очень пожароопасен, в силу больших размеров их было трудно использовать при сильном ветре. Самолеты ветра боятся намного меньше.
Мне очень жаль, что их сейчас так мало. Но не по причине туризма. У дирижаблей есть своя ниша, где они превосходят все другие виды транспорта. Это транспортировка крупногабаритных тяжелых грузов, а также доставка грузов и монтаж конструкций в труднодоступных районах. Скорость 100-150 км/ч для всех этих задач более чем достаточна, а энергоемкость дирижаблей на 2 порядка ниже, чем у вертолетов, используемых сейчас для монтажа.
Гари Гарисон
Как будто это не знали, что водород взрывоопасен! Все подстроено изначально, чтобы изъять дирижабли из цивилизации и это кому-то выгодно и безопасно для их черных дел!
Гари Гарисон
Увеличить скорость дирижабля не проблема, достаточно добавить ракетные ускорители или мощность электродвигателя для воздушных винтов.
Никто не запрещал. Более того - их продолжают строить, но очень ограниченно, для узкого круга задач. А в сфере грузовых и пассажирских авиаперевозок их вытеснили самолёты, точно так же, как автомобили вытеснили гужевой транспорт.
Никто. Просто они на фиг никому не нужны.
Как я понял, ты нашел радикальный способ борьбы с пенсионерами.. . Ну, что же, это гуманно - сгореть на дирижабле, это все же не в газовой камере...
до хрена денег стоят
Гари Гарисон
Дешевле падающих ракетоносителей !
Наконец-то появился пророк и в нашем отечестве! Давно хочу жить в воздушном городе, даже ипотеку возьму, черт с ним!
В основном, из-за этого
.

Вы что покурили перед написанием этого вопроса?
Гари Гарисон
Озарение нашло !
Есть книга - 100 великих авиакатастроф.
http://flibusta.net/b/111078
Почитайте, там подробно описана и "безопасность" и причины, по которым полеты были закончены.
http://flibusta.net/b/111078
Гари Гарисон
Эти причины - не факт, так как самолеты и автобусы разбиваются, а летать и ездить, почему-то, не перестают! Может причина в бензине, газе, которые захватили рынок. А на дирижабле можно поставить генераторы от солнечных батарей и электродвигатели на магнитах, которым ток от аккумуляторов не нужен.
прикольно.
массоны, ибо у тебя есть понимания глобальной политики и тех процессов которые происходят в мире, или ты хаваешь сми
Гари Гарисон
Ну что вы, что вы, СМИ о масонах молчит, если жизнь дорога !