Прочее туристическое

Вроде по статистике самый безопасный вид транспорта, но всем (или почти всем) летать страшновато.

Даже если полёт проходит нормально. А если рейс какой нибудь "весёленький" то впечатлений на всю жизнь. Мне на них вообще везёт как то. То самолёт уже начал разгон вдруг остановился посреди ВПП, заглушил двигатели и пилоты побежали в хвост, чем то там погремели и полетели после этого. То полёт в грозу - тряска, вокруг молнии, красота. То самолёт такой древний что на взлёте казалось того и гляди рухнет от напряжения. И вот из недавнего. Рейс Тель-Авив - Москва. Взлёт задержали на полчаса где то или даже больше из-за маслянного пятна под нашим самолётом. Пока всё выяснили, проверили, полетели, и в Москву нормально прилетели. Вроде бы всё хорошо. Но! Прилетели во время, по расписанию. Я не понял почему, пока не посмотрел по карте, оказывается пилоты рванули по более короткому маршруту, прямиком через Украину. Хоть уже выяснил это и дома, всё равно стало не по себе. Отчаянные ребята, эти израильские пилоты. А вы боитесь летать? Не через Украину а вообще?
Robert Galstyan
Когда-то из Надыма в Тюмень вообще в грузовике летели. На обычные рейсы было не достать билеты. Скинулись, договорились с лётчиками, за полторы цены долетели. Полёт нормальный. Через два часа были на месте.
Галымжан Борикулов
Лучший ответ
Алия Кабылтаева за полторы это хамство
Летать не страшно. Страшно не летать!
Я вообще не встречала людей, которые боятся летать. Народ в моем окружении постоянно летает туда-сюда, это стало настолько обыденным делом, что даже думать о том, что летать страшно - немыслимо...
Это именно "вроде". Если считать нормально, то самолет -- отнюдь не самый безопасный. Хотя все равно вполне безопасный.
Не боюсь, летать люблю. Я знаю, что проживу долго, поэтому никаких катастроф себе в голове не рисую
По настоящей статистике всё-таки поезд безопаснее, про самолёты - это мифы. Насчёт историй - это и я могу рассказать много подобных, при этом про разные виды транспорта. Но летать не боюсь, даже интересно.
А я боюсь, но летаю. Это что, сын в Мехико летел 6 часов сесть не могли, кружили. Кончилось топливо, сели где то под Мехико, в деревне на поле, взлетели и опять сесть пытались ((( . В итоге вместо 12 18 часов летели.
Denis Negra
Очень боюсь, поэтому бухаю перед каждым полетом.
Боюсь заработать инсульт. Боюсь, что почки откажут. Инфаркт - тоже мало приятного. Вообще, боюсь стать под конец жизни беспомощным и зависимым.

Летать как-то не боюсь. Интересно же.

Да, ещё. При аварии на автомобиле или на поезде больше шансов остаться как бы живым.
Как бы живым, но парализованным, или по-другому беспомощным. Это страшно. А на самолёте таких шансов гораздо меньше.
Не знаю, не пробовал. Но мне кажется, что нет
Меня всегда успокаивает мысль, что самолет - техническое чудо, шедевр изобретательской мысли, и если уж эта махина взлетает - то уж точно так просто не упадет :)