Прочее туристическое

Почему некоторые недалёкие люди аплодируют при удачной посадке самолёта? Это самый безопасный вид транспорта.

Во-первых, это давняя традиция, появившаяся на заре гражданской авиации, когда самолеты еще воспринимались в диковинку и каждый полет воспринимался как подвиг. Потому и роль пилоту отводилась соответствующая, мол, молодец, как все здорово сделал! Во-вторых, реально много людей, боящихся летать, но вынужденных это делать в силу ряда обстоятельств. Не секрет, что посадка - один самых сложных элементов полета, соприкосновение с землей часто вызывает страх, вот люди и радуются, что все прошло замечательно и, аплодируя, как бы, снимают с себя внутреннее напряжение.
Ильшат Ситдиков
Лучший ответ
Кристина Формакидова Ну вот, хоть один нормальный, объясняющий ответ. Спасибо.)
и что плохого?
Кристина Формакидова Я не говорю плохо это или хорошо. Мне просто интересно почему.
Так это в штатовских фильмах. А чего аплодировали : "боинги" компьютер сажает. Отключили его пилоты, схватились за штурвал - самолёт в лепешку.
А насчёт безопасности : в мире в год проводится 12 млн полётов самолётов гражданской авиации. А аварий меньше, чем с поездами, кораблями.
ЗачОт!!! Вводим новое правило: Хлопать всякий раз, когда маршрутка благополучно довезла вас до остановки. Там это реальный способ снять стресс!!!
Ра Залщук
Ну не летайте с этими людьми. Заказывайте собственный самолет, и там не будет никаких недалеких людей.
Александр С
И чем же эти люди такие "недалёкие"? Жалко вам что ли, пусть хлопают !
Айбек Туташов
Кристина Формакидова Мне не жалко. Мне интересно почему? ..Самый опасный вид транспорта - автотранспорт. Почему таксисту не аплодируют?)
Каждый делает что хочет
Ника Литтау
Давно -давно летели из Египта в ноябре, так нас трясло, думали весь самолет вдребезги будет, действительно непростая посадка была .Хлопали и свистели пилотам потом .Реально было жутко, вышли там лужи по колено на летном поле .Мерзкий ноябрь после жаркого Египта .Что тут недалекого? Выйти с недовольной миной на лице, что ли .Я всегда и стюардам "спасибо " говорю. И мне на работе, спасибо говорят.
Кристина Формакидова Блин, ну я же не это имею ввиду. Я говорю, про то, что всё хорошо и удачно, но всё равно хлопают. Мне уже объяснили, что это традиция)
Мы, далёкие люди. Мы не аплодируем )
Danil Kuleshov
на Боингах и аэробусах отродясь сколько летала ни кто не хлопал если не было внештатной ситуации. а вот на местных авиалиниях... где старый авиапарк и летать приходилось на таких жутких дровалетах... то там да.... даже без внештатки просто аплодировали что долетели до места
если люди не будут аплодировать при посадке, то слепые пилоты не смогут посадить безопасно самолет
Самый безопасный вид транспорта- это велосипед, а на самолете бывают разбиваются люди, новости чтоли не смотрите? Мне дак нравится, когда все аплодируют, типо "ура, мы рады что наконец- то прилетели и спасибо пилотам"