Прочее туристическое

Какова процедура создания турфирмы? См.внутри

у нас посёлок городскго типа, все прктически ездят в Китай(граница в 450км) ,естественно черз турфирмы которые аходяться в городе(45км от нас),пришла мысль организовать свою небольшую турфирму по поездкам в Маньчжурию у нас в посёлке...нет опыта,есть желание и оптимизм.Кто знает продуру оформления турфирмы? Что дл этого нужно?
Лицензия для обычного турагенства не нужна, только для туроператоров. Все просто : оформляете ИП (нужно получить свидетельство о предпринимательской деятельности), заключаете договора с туроператорами (те которые уже работают в этом направлении) , и они вам предоставляют готовый продукт-путевки, за продажу путевок получаете комиссионное вознаграждение от 8 до 15%(у каждого туроператора по разному). Для начала необходим небольшой капитал, (аренда помещения, оргтехника), пару компетентных помощников, реклама и желание работать .и все у вас получится. УДАЧИ!
Евгений Ярусов
Лучший ответ
Алёна Бордаева когда говорите как все просто , прочитайте что пишет девушка. Вы особенности работы дешевых маршрутов в Китай знаете откуда там 15% комиссии да и с 2000 руб какая комиссия даже 15%
Рустик Ахмеров Бывает и по 20 чел в день, ездят практически все...
Попробуйте сначала чей то филиал, а как въедете-отделитесь!
лучше всего фирму делать через фирмы они все знают, только сколько возьмут
Для начала получить лицензию, и знать иностранный язык!
сейчас для создания турфирмы нужна на выезд за рубеж финансовая гарантия минимум 30 миллионов рублей. у вас на столько энтузиазма хватит?
про советы как все просто не слушайте. под агентские проценты вы не проживете поездки в манчжурию дешевые вам с них достанутся гроши. рублей 100-200 с человека. на тысячу надо 10 человек посчитайте сколько надо человек переработать что бы заработать. условия получения фин гарантий посмотрите на сайте профессионалов www.ratanews.ru
Евгений Ярусов вы сами . что советуете . откуда у девушки 30млн.р..
Обратиться к юристам
в налоговую сначала, га предпринимательство оформиться, а после согласия- помещение, связь с гостиницами, туроператорами и т. д..
Сейчас для осуществления тур. деятельности лицензия не нужна. Просто регистрируете ООО, снимаете офис, проводите интернет и продаете путевки:) конечно, не помешает реклама и знание турпродукта, который вы продаете)
Евгений Лившиц а где вы берете путевки и турпродукт? а про финансовые гарантии вы что нибудь слышали?