Прочее туристическое
Кто был в Германии? Поделитесь впечатлениями? какая у них кухня, что носят, нравы и т.д.
Германия поразила тем, что в ней практически все продумано для удобства людей, начиная с лифтов для инвалидов и мамочек с детскими колясками, где только возможно и, заканчивая разнообразием проездных билетов на любое расстояние и время. Особенно порадовало, что везде на вокзалах лежат свободо и бесплатно маленькие книжечки с расписанием поездов. , и практически в любой туалетной комнате, будь то на вокзале, в торговом центре или пивной - есть специальный столы для пеленания младенцев и бесплатные памперсы. Можно сколько угодно смеяться над немецким порядком, но только прожив в Германии некоторое время, понимаешь, что именно так и должно быть. Уже после второго дня нахождения на территории страны не хочется бросать окурки мимо урны, толкаться в метро, возмущаться, что какой-нибудь покупатель долго общается с продавцом и задерживает очередь. У немцев очень ценится так называемое "личное пространство", не принято стоять к человеку ближе, чем на полметра (в магазинах перед кассами есть спец. линия на полу, которую не рекомендуется пересекать, пока не подойдет твоя очередь оплачивать покупку) . Немецкая кухня особых восторгов лично у меня не вызвала - пиво, картошка, тушеная капуста, свиная рулька и сосиски во всем своем многообразии. В Германии очень много итальянских ресторанчиков и турецких кафешек - голодными остаться трудно. Зато выпечка немецая мне понравилась, особенно их бретцели - кренделя с крупной солью. Немцы их употребляют с пивом, как мы привыкли закусывать пиво воблой. Над одеждой и косметикой они тоже не заморачиваются, носят все, что удобно и нравится им самим. Дам в мехах и дубленках на улицах встретить сложно, этот вид экипировки предпочитают только очень пожилые фрау. Вообщем, об образе жизни немцев можно говорить бесконечно, но как говорит моя подруга, проживающая в Германии уже лет 10, "они как дети, наивные и простые" и давайте будем уважать их традиции и не навязывать свое представление о жизни.
Stepan Zuev
мне просто еще интересно,что одевать когда соберусь туда ехать, чтобы и нелепо не смотреться и не колхоз...обычно стильу меня либо классика со шпилькой, либо джинсы...а она как одеты?
Я там работал. Общался, в основном с бывшими нашими. Нравы? Да везде люди. Русских не любят и на это у них есть все основания. Например. Идем с немцами по улице, стоит группа молодежи и один из них мочится на куст. мне говорят это "русские". Подошли и вправду. На работе не любят, за то что отбираем самые денежные места. Я работал наладчиком. Для них лучше турки, те посуду моют, улицы убирают и радуются.. .
Едят много свинины, пьют пиво. Если пойдешь в ресторан с немцами не грузись по поводу, что они ни чего не пьют. Они вначале едят, потом пьют без закуски. Вначале я поступал так же, потом по нашему.. . Некоторые из них ко мне присоединились.
Носят все, что угодно. Одежде уделяют меньше внимания чем мы. Женщины меньше красятся. И не привлекательные. В ресторанах одни пенсионеры.
Они все ездят на Мерседесах, едят баварские сосиски и пьют пиво ,-)
смотри галилео по стс
Stepan Zuev
и что? там часто говорят о Германии?
Кухня не придраться, всё съедобно.
Носят, что все на западе носят, типа спорт-элегант.
С нравами проще всего: не тупи и не якайся ивсё нормально.