Прочее туристическое

Как можно отправить одного ребенка (16 лет) заграницу на море (Турция или Египет) по турфирме? Возможно ли так?

По некоторым причинам к сожалению не могу с ним поехать
Одного - невозможно. До совершеннолетия одного за границу не выпустят, вам придется писать доверенность на сопровождающего.
Потом вопрос о турфирме.. . Вы оформляете путевку на себя или на ребенка? Не будет ли у него проблем с отелем?
Александр Загорский
Лучший ответ
о да) мы в этом возрасте в болгарии текилу литрами пили.. . хорошее было время, только на море почти не были и не загорала я в принципе)))) )
отправляйте, конечно, ребёнка. безопасно и отличный опыт самостоятельности)
Натали
Ни в коем случае. Это очень опасные страны. Не только терроризм, но и водители на дорогах. Кто будет ребёнка выхаживать в больнице, если что? Консул РФ? Да ему не до того
Отправляйте, пусть отдыхает! если ребенок захочет найти на Ж приключений, так он их и в собственном дворе найдет. Отправляла дочку в 15 лет в Турцию, знакомые отправляли в 15 и 16 лет в Турцию и Болгарию. все нормально. ну потусили детки, оторвались немного. приехали все довольные загорелые и счастливые.
По документам - забронируете путевку, поближе к дате вылета вам скажут данные руководителя группы. Напишите на его имя доверенность у нотариуса на выезд ребенка и все. никаких сложностей.
Натали ***
Можно в молодежный лагерь в Болгарию, например, отправить.
ну во первых зависит от самого ребенка как он развит и воспитан Ну а там судит вам стоит его отпускать так далеко или нет вы же мать знаю не легко но рано или поздно вы его все равно отпустите
Vozmozhno! Nado otpravlat! Ya v do 16 let odin pol Evropy ob'esdil! Y menya znakomyi byl v Egipte odin - klass!
Назька .....
а не страшно ребенка одного отпускать? ! всё таки не очень спокойные страны, ещё могут возникнуть проблемы на границе! кажется лучше продумать какой нибудь другой вариант!
Ереке "