Ух.. . Всегда беру туда- бананы, маленький йогурт ( вот только имейте в виду - он от перепада давления раздуется, открывайте осторожно) , сегмент сыра, можно глазированный сырок, орешки.
Обратно беру булочки из ресторана, фрукты.
Шоколад как то нет желания - после сладкого хочется пить - но это индивидуально.
ОБРАТНО, например в последний раз, из Турции ехала с 1 кг черешни и коробочкой абрикосов ( гр 600-800). Это в ручной клади. Не считая коробки с сухим пайком, выданным в гостинице.
Нельзя вести воду, однозначно. Но перекус - это святое.
Более того, если рейс задержат или не успеют погрузить питание ( что вовсе не редкость) у вас же к концу пути живот сведет.
Попить нужно просить у стюардессы, увы, но таковы правила..
Прочее туристическое
В самолет в ручную кладь можно взять с собой что-то съедобное? Слышала, что нельзя, а точной информации не найду..
так как я учусь за границей, то всегда с собой вожу целый пакетик с бабушкиными пирожками. как-то проходила таможню с яблоком в руках, таможенники умилялись; ) воду нельзя, покупаю бутылку после прохождения таможни и горячий чай в самолёте (раньше ездила с термосом).
только жидкости не разрешают. а бутерброды и прочее не жидкое можно
Можно. Не всё, правда. Газированные напитки должны быть вскрыты, по моему.. .
Информация на авиабилете должна быть
Я всегда с собой шоколадку беру. Никто не возражает.
Да, можно. Сделайте в дорогу бутербродик, никто не отберёт.
Всегда берем бутерброды, воду маленькую бутылочку, вскрытую и отпитую никто не отбирал, правда мы были с ребенком, еде можно точно, а воды на борту обпейся!
Можно взять чуть-чуть чего-нибудь, смотрите информацию на билете, а воду точно нельзя.
возьмите-ничем не рискуете, в крайнем случае всегда можно выбросить и шагать дальше. Только жидкости точно не берите-только из дьютика можно в вакуумной упаковке
вообще типо нельзя ни еду ни жидкое, в т. ч. и алкоголь, но это всё полностью зависит из какой страны летишь.
а так обычно покупаешь алкоголь - они тебе его заварачивают якобы в пакет вакумный, кт очень легко порвать и наливать в самолёте, ну а про еду, если немного, она не засветится при проверке, - бери спокойно, открывай в самолёте и кушай. Приятного аппетита) )
Елизавета Ян
еду как раз можно) воду нельзя не по причине того, чтобы от жажды пассажиры умерли, а чтобы жидкую бомбу не взорвали.