Прочее туристическое
Во сколько обойдется 7-дневный отдых, семьи в 4 человека (2 взрослых+2 детей) в Париже ?
Если пользоваться услугами турфирмы, приблизительно около 750 Евро на 8 дней. Сюда включаются: трансфер, проживание, питание, страховка, гид, экскурсии.
Советую вам снять квартиру в центре (что сьэкономит вам время на переезды) - от 50€/сутки. Если будете посещать музеи - купите музейную карту - 40€ и можно обойти с десяток музеев ( один вход по билету = 10€), купите проездные на метро - тоже экономия и времени и денег. Покушать можно за 15-20€ (живя в квартире можно завтракать и ужинать "дома" что тоже сьэкономит ваши расходы) . Я снимала квартиру через сайт homelidays.com все было нормально. Удачи, завидую белой завистью!
я была в Париже много раз, жила в гостинице. снимайте квартиру или гостиницу с 1-ого по 15 район. лучше с первого по восьмой, это самый центр. дешевле снять конечно квартиру чем отель, но нужно бронировать квартиру за 2 месяца в перед, не позднее! а то все занято будет. я жила всегда в отеле, скоро поеду, буду жить на квартире, но я искала квартиры по интернету - они стоили минимум 585 евро за неделю, это в центре, не позорная, но самая простая квартира и чаще всего однакомнатная. а так в чреднем 700-800 евро в неделю стоит, но там нужно еще залог хозяевам оставлять на тот случай если вы что-то сломаете, если не сломаете, то вам вернут деньги. и по интернету можете найти русскоговорящего гида. еда в ресторане стоит от 15 евро (легкий завтрак) - до 50 евро (это в недорогих ресторанах) , дешевле говтовить самим, но продкутовый у них иногда сложно найти. а вообще Франция - дорогая страна. такси из аэропорта до гостиницы обойдется вам минимум 50 евро. то есть когда приедете - сразу спрашивайет у таксиста сколько стоит такси, чтоб не развели. хоть они ездиют и по счётчиках, но примерную стоимость знают. если скажет евро 50-60 то садитесь. если не спросите заранее - 120 евро содрать сможет. и вообще всегда просите у таксистов чек! - а то они любят обманывать. постоянно обманывают. там на 5 евро, там на 5 евро. вроде по немногу, а сумма большая в итоге получается