Как показывает опыт, чем чаще путешествует человек, тем меньше вещей он с собой берет. И если подготовка к поездке в заморскую страну повергает вас в трепет, помните о главном правиле – не брать ничего лишнего – и ваш чемодан станет легче, а отдых приятнее. Мы предлагаем вам готовые решения по сбору багажа на морской курорт. 10 минут будет вполне достаточно!
Необходимый минимум:
1. Документы для поездки
Загранпаспорт, билеты, бронь на отель, страховка и т. д.
2. Деньги
Наличные, кредитки, дорожные чеки. По возможности, имейте при себе суммы на непредвиденные случаи.
3. Телефон
Вместе с подключенным роумингом, зарядным устройством и всеми необходимыми контактами (телефоны турфирмы, принимающей стороны, гидов, отеля, посольства России в стране отдыха) .
4. Самые необходимые лекарства
Если денег достаточно, все остальное вы можете купить непосредственно на курорте. Но если вы отдыхаете вдалеке от городов с крупными магазинами, или отдых немыслим без любимых вещей, багаж дополнят:
# купальный костюм
# любимая кепка или панама
# легкая просторная одежда из хлопка или льна (шорты и майки; на вечер – более элегантная одежда из легких тканей; для морских прогулок - ветровка)
# удобная обувь (для прогулок по городу и экскурсий)
# фотоаппарат (с батарейками/аккумуляторами, зарядником, пленками и флешками)
Аксессуары для пляжного отдыха везти с собой не стоит. Даже если придется переплатить 5 $ за большое махровое полотенце, гораздо приятнее купить его на месте – ваш багаж будет легче хотя бы по дороге в одну сторону, к тому же обратно вы привезете сувенир. Итак, приехав на курорт, отправляйтесь в магазин, чтобы приобрести:
# полотенце
# пляжную сумку
# головной убор от солнца (если не привезли с собой)
# защитный крем от загара
# солнечные очки
# шлепанцы для пляжа.
Прочее туристическое
что взять на море? Конкретный список, пожалуйста!
Необходимые лекарства: болеутоляющие, против укачивания, против расстройств желудочных, перекись, бинт, пластырь. Кремы от солнца, после солнца и т. д. Зарядное устройство для телефона и фотоаппарата, Фотоаппарат и телефон. Купальник, парео, тапочки пляжные, полотенца, подстилку на пляж ( это, конечно, смотря куда Вы едете. И самое главное: билеты, деньги, документы...
Купальник и шлепки.
обязательно купальник, шлепанцы, майки, футболки, шорты, одно платье или два, кофта, джинсы-на всякий случай, ну и обувь соответствующая, также кепку или шляпу на голову, предметы гигиены...
Кошелек и голову не забыть прихватить)))) . Все остальное можно прикупить на месте. Начиная от купальников-плавок-шлепок, заканчивая чем угодно. На то оно и море-курорты, чтобы любой каприз за ваши денежки. А, еще аптечку прихватите (анальгин, парацетамол, уголь, линекс, иммодиум, бинт-вата-зеленка) , чтобы если приспичит не дай Бог, не метаться в поисках аптеки. Р/S так называемые крема от солнца тоже лучше купить на месте - в аптеке!! ! а не на улице. И срок годности проверить не забудьте. Удачного отдыха!!!))))))
Крем, чтоб не перегореть.
Меня взять можно;))))
без чего точно не обойтись, так это без купальника! ну и еще можно одежды прихватить))
все зависит от вашего возраста )