Прочее туристическое

кто знает ою этом что-нить (на фото)? ? заранее спасибо

Кажется, это терракотовая армия в гробнице китайского императора Цинь Шихуанди.

О ГРОБНИЦЕ ИМПЕРАТОРА:
Ничто не иллюстрирует могущество Цинь Шихуанди лучше, чем беспрецедентный размах гробницы, которую правитель нового Китая создал для жизни после смерти. Строительство гробницы началось сразу после образования империи неподалёку от нынешнего Сианя. По свидетельству Сыма Цяня, к созданию мавзолея было привлечено 700 тысяч рабочих и ремесленников. Периметр внешней стены захоронения был равен 6 км.

После смерти императора гробница была выжжена его недругами, и о ней забыли. Курган с захоронением первого императора был идентифицирован археологами только в 1974 году. Его исследование продолжается до сих пор, причём комната с захоронением самого императора ещё ожидает вскрытия. Курган венчало пирамидальное помещение, по которому, как предполагают, душа покойного должна была подняться на небо.

В качестве охраны императора было изваяно бесчисленное терракотовое войско. Лица воинов индивидуализированы, их тела прежде были ярко окрашены. В отличие от своих предшественников — династии Шан — император отказался от массовых человеческих жертвоприношений, предпочтя трупам изваяния из терракоты. Почти все они были разбиты при разорении гробницы после смерти императора; на восстановление их первоначального облика уходят годы кропотливого труда.

Комплекс гробницы Цинь Шихуана первым из китайских объектов был включен ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового культурного наследия.

ОБ АРМИИ
Терракотовая армия — это захоронение по крайней мере 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, обнаруженное рядом с гробницей китайского императора Цинь Ши Хуанди, неподалёку от города Сиань в 1974 году.
Продолжение: http://ru. wikipedia. org/wiki/Терракотовая_армия
Айсылу Серечетдинова
Лучший ответ
Это из мумии 3
жуть!!!
Помоему это в Египте, Когда умирал фараон ему приносили жертв рабов, что бы они помогали ему в том мире, и скорее всего это те рабы. Египтяне делали скульптуры с этими рабами
Егор Бражник это китайцы
Армия терракотовых воинов.
Более 2000 лет назад 700 000 рабочих на протяжении 36 лет возводили монументальную гробницу для императора Цинь Шихуанди в Китае. Каменное войско было случайно обнаружено 1976 году на поле недалеко от древнего китайского города Цинь крестьянами, обрабатывающими землю. Прибывшие археологи обнаружили, что конные в натуральную величину статуи "охраняют" гробницу императора Цинь Шихуанди, умершего в 210 году до нашей эры и знаменитого тем, что он объединил китайские государства в единую Поднебесную империю и приказал возводить Великую китайскую стену. Вошел он также в историю и как один из самых жестоких владык мира.
Эт наверно кадр из Мумии 3, что по какой-то легенде король превратился типа вкамень и все его воины тоже, а вуаще такая армия реально существуе, она засветилась в таких фильмах как Лара Крофт 2:расхитительница гробниц, индиана джонс и сокровище нации
Таня Оліяр
Это мой родственники из Китая приехали))))
iz filima mumiea3