в августе на самолете полечу первый раз) да еще и в ж.. *у) в Таиланд, страшно лететь, что ощущаешь, укачать может, если авто переносится без проблем. .
В общем поделитесь))
Прочее туристическое
первый раз на самолете)))
Не очковать, ощущения обычные, не в космос летите и не с ахтубинска технику испытывать.
Главное не пейте, ни в коем случае, мой вам совет. Возьмите какие нибудь конфетки с собой, журнальчики, плеер, постарайтесь уснуть, если будут неприятные ощущения. А вообще слышал про какие то шарики пилюли, совсем безвредные от укачивания, так что зайдите в аптеку, сейчас сезон, этого везде полно.
Ну а теперь про сам процесс:
Сначала вас погрузят в самолет, будет немного неудобно, так как проход узкий, но ниче, потолкаетесь - займете свое долгожданное место. Потом посидите немного (пока дядьки в кабине читают карту и кокетничают с тетькой диспетчером) , двигатели самолета дадут о себе знать - это значит тетька, всетаки устала от их сальных запросов и докладов и разрешила запуск (движков) . Далее вы немного поревев моторчиком покатитесь по узенькой дорожке (енто рулевая дорожка в народе) . Когда покататетесь окажитесь на выезде к взлетной полосе, на предварительном (ну там очередина из других самолетиков, лето же, все хотят) , потом когда все они улетят, вы выкатитесь на широкую дорожку (дядьки опять свяжутся с диспетчером, уже с другим, с серьезным дядькой и скажут ему что на исполнительном) , и вам дадут добро на взлет. До этого момента ощущения такие же, как при сидении в кресле дома, ну тока шумит что то. Потом решившись все таки лететь в такую даль, рычажки передвинут на взлетный режим-движки вревут, и вас понесет по полосе, неного вдавит в кресло, но не сильно, потом пролетев половину полосы и устав от земли, седой красивый командир потянет штурвал (или джойстик) на себя и самолетик оторвется от бетонки как бумажный. Ну у вас могут возникнуть неприятные ощущения, но скорее всего ничего не будет, волноваться не стоит. Дальше, это подача спиртного паксам (ну то есть всем вашим соседям) , вам пить не советую, так как не знаете как ведет себя организм - летите то первый раз. На морях наверстаете. Ну про хоровод с походами в туалет, поеданиями вкусного пайка не будем. Так вот, ваш самолетик уже недалеко от райских мест. Ддяька проснулся, сьел в сухомятку такой же обел как у вас, и связался с тайскими диспетчерами, они ему по английски, да канешна садитесь милые, куда вам роме нас утут лететь. Красавец пилот, отдает посадку не менее красивому молодому мачо справа, он красиво и легко притерает ваш самолет к разогретой тайским солнцем полосе, вы в это время ничего не замечаете читаете журнал, ПРИСТЕГНУВШИСЬ)) ) Все будет ок. Жду отчета о полете.
Ну а теперь про сам процесс:
Смотрите на других пассажиров. Они сидят спокойно и Вы постепенно успокоитесь.
я машину вообще не переношу, не укачивает. на посадке уши закладывает, но решаемо конфетками.
не ощущаешь ничего, летаю регулярно) лучше поезда, трясёт меньше.
хороший вес на грудь и спать, сейчас в самолетах не укачивает
да не, ток на взлете и на посадке может страшно будет, уши заложит
250 в один стакан - и хоть в космос готов лететь, а не то что в Таиланд :))
Лучше поспать.
не переживай! если тебе суждено умереть, то это может произойти в любомент! даже например сейчас выйдешь на улицу и кирпич на голову упадёт) да всё хорошо будет! да августа ещё далекооо! так что раньше времени не паникуй ;) психологически настраивай себя на лучшее
Махаббат Ергалиева
да я и не боюсь) ощущения описали чтоб хотел
я тоже в феврале первый раз летала, переживала как ты. но ни чего страшного, мне понравилось. знаешь, когда в аэропорту просидишь 3 часа, то уже так спокойно. Будеш думать, быстрее уже сесть и полететь. А так вообще, как будто в автобусе! только уши закладывает, но на это есть конфеты!!! Так, что ни чего страшного. У меня после полета, мысли были даже в стюардессы податься!
Вбей себе в голову, что ты едешь в маршрутке к бабушке на дачу. Вот и все: -)
я помню первый раз когда летел то чуток страшно было но перенес отлично)