Прочее туристическое
Первый полет на самолете.
Сильно ли укачивает в самолетах и закладывает уши? Очень боюсь, что будет тошнить в самолете. Нервничаю уже неделю, давление скачет на фоне этого. Лечу сама к тому же, полет будет занимать 8 часов. Что делать, как посоветуете бороться и успокоится? Меня даже на заднем сидении в машине укачивает. И последний вопрос, на случай чего, в самолетах дают же пакетики? Вдруг все же будет тошнить
Сильно ли укачивает в самолетах и закладывает уши? - не сильно. Раньше многие авиакомпании (грустит о ТрансАэро) при взлете и посадке давали сосательные конфекти, чтобы не закладывало уши. Вы также можете взять с собой на борту пару таких конфеток и съесть их во время набора высоты (не раньше!) и снижения.
Очень боюсь, что будет тошнить в самолете - не тошнит и не укачивает. Меня как-то укачало в поезде, а потом я села в самолет. И всё укачанивае прошл.
Что делать, как посоветуете бороться и успокоится? - смотреть в окно и фотографировать эту красоту на телефон (режим полета!).
Меня даже на заднем сидении в машине укачивает - в небе нет ухабов)))
И последний вопрос, на случай чего, в самолетах дают же пакетики? Вдруг все же будет тошнить - не будет)
Вас укачивает, но вы до сих пор не знаете о существовании таблеток от укачивания? Только принимать их надо перед полётом, а не во время.
Чтобы не закладывало уши - продувайтесь, как это делают дайверы перед погружением.
Первый полет на самолете у меня был в 11 лет, на кукурузнике
не тошнило, но "ямы" классные
Не укачивает и не закладывает, это раньше так было, другие самолеты были. Я бы на вашем месте выпила бы не от укачивания, а грандоксин, чтобы не нервничать, а получить удовольствие от полета. Пакетик для собственного успокоения возьмите с собой, накачайте фильмов, музыки, поспите, наконец. Катастрофы железнодорожные и автомобильные случаются чаще. А еще подпишитесь, если есть Инстаграмм, на кого нибудь из пилотов, они часто все объясняют и рассказывают, легко избавитесь от аэрофобии. Хорошо, если место у окна, поснимаете красоту)))
Может закладывать уши при взлете и посадке, снять неприятное ощущение можно если часто глотать (пить по чуть чуть воду, сосать карамель и т.п.).
Чтобы прям укачивало - вряд ли, мне иногда становится нехорошо в автобусе если сильно трясет но в самолете не тошнило ни разу хотя летаю регулярно.
Пакетик лучше попросить заранее у бортпроводника, пусть будет на всякий случай.
Попросите у стюардессы пакетики. Они их там раздают. Возьмите с собой карамельки-леденцы, типа барбарисок. Если уж так боитесь, что укачает, что маловероятно, купите в аптеке таблетки от укачивания. Примите за час до полёта. Не употребляйте алкоголь. Уши закладывает, но не сильно. Сглатывайте слюну, сразу всё откладывает.Или зажмите пальцами нос и продуйтесь. Всё очень просто. И не волнуйтесь! Удачи!
Не укачивает и не закладывает.
Почему нас укачивает?
А потому что тело говорит что мы движемся, а глаза говорят что находимся на месте. Почему-то мозг из-за этого несоответствия решает что мы отравились и освобождает желудок. Вот по этому и стоит смотреть в окно.
пакетики дают. я обычно прекрасно переношу полеты, но для надежности заправляюсь грамм 200 крепкого (виски обычно) перед взлетом, а остальное допиваю уже в полете. не блевал вообще ни разу, летаю с 3 лет (а сейчас мне 46 уже), так что не волнуйтесь. возможно, вы тоже легко перенесете. да большинство легко переносят.
у меня тока при посадке ухи закладывает, про качку без понятий чё это
Таблетки от укачивания купи. Я раньше перед первым полётом выпил и норм было
Каждый переносит по разному. Но если вы будете себе накручивать, мозг действительно будет думать что вам плохо. У мозга нет границ между воображением и реальностью
Очень укачивает, пакетики не дают, говорят в себе держите.