Прочее туристическое

Как успокоиться перед полетом на самолете?

В ноябре и в декабре предстоит полет. Не слишком долгий - 3 часа. Раньше никогда не летала на самолетах, очень боюсь высоты (на колесе обозрения ноги ватными становятся и не могу смотреть по сторонам: закрываю глаза и опускаю голову к коленям). Страдаю ВСД и не очень часто - паническими атаками. Вопрос такой - как лучше себя подготовить к полету? Я знаю, что это считается самым безопасным видом транспорта, но все же, при автомобильной аварии есть шанс выжить, а при авиакатастрофе шансов нет. Алкоголь не предлагайте перед полетом))
Можно ли принимать такие успокоительные, как адаптол? Или лучше помягче - пустырник, валерьянка?
Кто как справляется? :)
И совсем крайний вопрос (ну простите, если тупость) - возможно ли из-за панического приступа получить разрыв сердца, или это чушь совсем?))
Найди какое нибудь высокое здание например 9 этажку и поднимайся по ней каждый раз пока страшно не станет так и перестанешь боятся
Ирина Косцова
Лучший ответ
Не думай о полёте. Кстати, в самолёте нет ориентиров высоты (как на колесе обозрения), просто пустое небо и высота совсем не чувствуется.
Kristi
Садись возле прохода и не смотри в иллюминатор.
Представь что самолёт, это просто автобус с круглыми стенами.
Ты же не боишься ездить на автобусе?
Если уж совсем страшно, берите места в хвосте, именно там люди выживают чаще всего. Но там самые худшие места по части сервиса.
Надо летать чаще, тогда страх пройдет.
Begobaxtadze
Внуши себе, что все летают, а я почему нет
Тяпни соточку-другую и сядь у прохода. У иллюминатора не садись.
Mokhinur Tolibova
примите за 20 минут до посадки какое-нибудь успокоительное (персен, новопассит, валерьянку).
От панической атаки еще НИ ОДИН человек не умер!!! Это - не смертельно!!!
Тоже боюсь летать и страдаю п\а, но в моем случае 100 граммов виски или коньяка перед посадкой творят чудеса, хотя я человек можно сказать не пьющий.
Денис Куприянов значит, всё таки алкоголь ((((
Ерунда, поболтайте с соседом, живой разговор лучшее при перелете или в картишки с ним перекиньтесь . живое общение лучшее стрдство от всякой чуши. что в голову лезет
Костик *****
Валерьянка и подобная хрень вам не подойдёт. Вам в помощь тофизопам или феназепам, но они по рецепту. ПА сама по себе ничем не опасна
Иван Лесовой
выпей стакан вина
Леонид
Смешайте 20 капель пустырника и 20 капель валерианы на спирту выпейте и спокойствие будет весь полет очень действенно.
Такая же хрень! Страдаю аэрофобией + ВСД. Летаю обычно под виски, слабо но помогает. В Тае купила "Валиум" - это вещь! Одна таблетка и все страхи улетели! Рекомендую! В РФ "феназипам". Все остальное человеку с паническими атаками, типа да успокойся и все хорошо, выпей вина и бла бла бла - сущий бред! По себе знаю
Расслабьтесь и переключите свое внимание на что-то другое, а не на сам предстоящий полет, а также сосредоточьтесь на положительных событиях, а не на негативных предчувствиях. Ещё советую прочитать вот эту статью http://vpered-vpoxod.ru/kak-izbavitsya-ot-aerofobii/