Прочее туристическое
Как преодолеть панический страх полетов на самолете?
Однажды попала в крайне сильную зону турбулентности, все думали что разобьемся, после чего началась паника в связи с тем, что лететь ещё целых 4 часа и в любую минуту самолет может разбиться, теперь при одной мысли о долгом полёте начинается какая-то внутренняя паника.
дюди фри
просто терплю этот панический страх, вцепившись маникюром в кресло, с ощущением бездны под, простите, филеем...
Вам нужно обратиться к специалисту психологу, который подскажет специальные программы по преодолению этой фобии, после такого курса страх проходит. Успокоительные таблетки и алкоголь не помогут.
Вы боитесь упасть, а не летать (летать не страшно).
Бухни как следует!
Повторю свой ответ на аналогичный вопрос.
Была как то раз свидетелем реального сеанса психотерапии с людьми, стращающими аэрофобией (так вроде называется) . Врач со своими пациентами обсуждал минут тридцать авиакатастрофу: как самолет ломается, его болтает, он кренится в разные стороны, как ведут себя при этом разные пассажиры, как самолет падает и все погибают. И это во всех подробностях, каждый мог добавить, как он себе представляет ситуацию и как он себя ведет. Суть в том, что пройдя в воображении весь страх до конца, человек перестает его бояться. Я летать не боюсь, об эффективности метода ничего сказать не могу, но попробовать то можно, сидя дома и бесплатно. Он говорил, что этот метод помогает от любой фобии, поупражняйтесь, удачи!
Это фобия... пейте Афобазол....
Напиться перед и в полёте. Вам всё будет по херу.
Выпей успокоительного
Эх, ну не панацея, наверное, но недавно прочитала про приложение против аэрофобии: Приложение против аэрофобии
я думаю не стоит паниковать такое редко бывает да и шанс выжить даже в самой страшной катострофе есть и достаточный