Прочее туристическое

Как преодолеть страх перед полётом на самолёте?

Спокойно пройдите в самолет, с интересом понаблюдайте, как рассаживаются другие поссажиры, пристегните сразу ремень, перед взлетом перекреститесь и во время разбега самолета по летной дорожке прочтите Отче наш, а при наборе самолетом высоты представьте себя птицей - они летают и не боятся полета, поверьте - ваш полет пройдет благополучно. Удачи!
Дарья Тюленёва
Лучший ответ
выпей бутылочку коньяку.
Перед полетом выпейте мятный чай или свеже выжатый сок цитрусовых - упокаивающе действует на нервную систему. Если чувствуете, что не справляетесь делайте очень глубокие вдохи и медленные выдохи. Не советовала бы перед полетом " успокаиваться" спиртным. Удачи.
Kepban
подумай сколько людей гибнут в автокатастрофах, на поездах и сколько тонут. Ужаснёшься!
Зайти в самолет и выпить снатворное.
...мы все когда нибудь умрем... и тд
раньше я тоже боялась летать на самолёте.... т. к. в первый раз попросилась сесть ближе к иллюминатору, и в рзультате не могла уснуть, нервничала, и когда приземлилась у меня очень болела голова.... теперь я летаю спкойно и мне даже стало нравиться, особенно при взлёте.. . Просто напросто я теперь сажусь подальше от иллюминатора ( даже если прошусь пересесть то друзья не пускают, чтобы я меньше нервничала) , потом перед полётом я выпивала несколько таблеточек валерианки, и настраивала себя, что пилоты тоже люди и хотят жить, поэтому если что-то и произойдёт то сделают всё возможное, чтобы благополучно приземлиться... и в конце концов чему быть- тому не миновать, можно выйти из дома и на голову упадёт кирпич, или ещё что-нибудь.. . а самолёт.. . с ними реже присходит аварий чем с автотранспортом, в котором мы ежедневно ездим... только об этих авариях говорят громко, в СМИ, а об обычных ДТП никто особо и не вспоминает... так что самолёт не более опасен чем какой-либо другой транспорт.. . болше пугают.. . а ещё знаю люди пьют ( естественно спиртное) , но.... подумайте о последствиях, если переборщите... Желаю вам пересилить свой страх!