Прочее туристическое
Есть ли тут такие, кто испытывал страх при полете на самолете? Кто избавился от него, что Вам помогло?
Только не подходит вариант - не летать на самолете :) До полета 5 месяцев, а я уже в истерике, сама не знаю с чего бы это. Раньше все было нормально
Скорее всего Вы волнуетесь не из-за самого полета, а из-за результатов самой поездки ;-) Задумайтесь.... Это разные вещи.. . Лететь на самолете не страшно. Достаточно подумать, что все равно ты ничего сделать не можешь.... в принципе, как и в автобусе.... Не бойтесь, успокойтесь.... Удачного полета Вам!
Все время смотрите на других пассажиров - из общее спокойствие постепенно и Вам будет передаваться. И не садитесь у окна, лучше всего у прохода.
ничего мне не помогает стараюсь не думать о плохом перед полетом а во время полета думаю что от меня уже ничего не зависит бойся не бойся
Поначалу тоже страх был, а потом как ни странно абсолютное спокойствие. Но при условии полета зарубежными авиакомпаниями
У меня боится летать муж.
Но! Берет спиртное в самолет-расслабляет. Стараемся брать ночные перелеты-спишь, перелет короче покажется.
Возьмите с собой портативный DVD плеер, смотрите фильмы.
Не надо боятся самолетов-самый безопасный транспорт
Старайтесь летать большими самолетами-более приятные ощущения в полете, чем на маленьких.
Раньше летала спокойно без страха, даже нравилось. Сейчас стала бояться, но деваться некуда - надо - лечу. Лучше, если во время полета беседовать - отвлекает. А, например, читать или разгадыветь кроссворды для успокоения - мне не помогает.
Да деваться некуда было, полетела.
переживала за месяц.... потом пошла на самые распространенные меры.. . до аэропорта начала квасить, а потом Дъютик меня спас, это единственное мне помогает... а потом так весело становится что уже с удовольствием смотришь в иллюминатор))
ну как бы самый прекрасный способ, кот. мне помог- это нажраться))))
Я страшно боялась летать, но страх я преодолела за счет того, что стало интересно, а все таки, как выглядит все с птичьего полета. Сначала я вцепившись в подлокотник слегка приблизилась к иллюминатору, а потом меня так захватил дух от шикарного вида, что страх по степенно прошел. Надо просто расслабиться и наслаждаться видом.
Дико, дико боюсь! Боюсь даже когда не сама лечу а кто то из близких. Начинаю названивать в аэропорт и спрашивать про самолет пока меня не посылают.. . Не думать не получится, алкоголь мне не помогает, ночные перелеты тоже, я и так не сплю последние ночи перед перелетом и сна нив одном глазу! От вида из эллюминатора мне только хуже! смотрю как правило на стюардес, верю что пока они ходят и раздают еде или пытаются что-то продать, все более-менее нормально.. . Поднимаю ноги, чтобы не чувствовать вибрации, слушаю музыку - чтобы не прислушиваться к шуму двигателей. Лучший способ найти кото-н с кем можно поболтать. Летела в Барселону, сказала соседке "Привет" и не могла заткнуть ее 5 ч. ! Устала от нее жутко, но полет почти не беспокоил. Можно считать вдохи-выдохи. Немного отвлекает особенно при турбулентности. При этом старайтесь расслабить лицо и дышать медлено