Прочее туристическое

Как вы побороли страх перед перелетом в самолете? Или у вас страха не было? Я испытываю УЖАС от предполагаемых полетов,

еще больший если с местом доставки нет железнодорожного сообщения и нельзя полет заменить переездом. Я не могу пересилить себя даже думать о том что придется лететь.
первый раз летела на Кипр - боялась, что самолет собьется с курса и у нас кончится топливо, что самолет упадет, боялась, что самолет упадет в море и я не доплыву, что произойдет разгерметизация, или у меня спасательного жилета не будет :))) тряслась всю дорогу, особенно как только села - еще не все пассажиры в салоне были, у меня колотун начался - чуть ручки кресла не оторвала, потом посмотрела по сторонам - вроде народ не так трясется, начала думать про отдых, фантазировать, увлеклась - не заметила, как долетели, да еще покормили - это тоже неплохо отвлекает. не знаю, может, уснула, ночной перелет был. а вот когда обратно летела - такое спокойствие накатило. правда, я все время молилась, а на Кипре еще и икону Богородицы купила в Киккосе, так вот я уверена, что это она меня защищает. неоднократно замечено, что если я к ней обращаюсь - у меня даже из самых неприятных ситуаций как-то само собой выход находится, или ситуация в мою пользу оборачивается. так что мое спокойствие приписываю исключительно этой иконе и заступничеству Божьей Матери. сейчас уже летаю без страха, успокоилась, привыкла, правда, с иконой не расстаюсь - но она всегда со мной, не только в полетах
а насчет поезда - вроде, всю жизнь ездила поездами, но вот ездила в на рождество в Венгрию на поезде, прокляла все на свете - мало того, что 1,5 суток ехать, так еще и ненормальный машинист какой-то вел, или может, это дороги были такие, но наш вагон дергался как ненормальный, а я на верхней полке, так несколько раз чуть не свалилась, хотя я этого, в принципе, не понимаю - как можно с верхней полки упасть, но поди ж ты.. . ехала как идиотка, чуть тряхнет - хваталась за полки :))
Елена Квитковская
Лучший ответ
я первый раз летела Ленинград-Мурманск, волновалась, боялась
Прилетела - меня встретили - и с тех пор.. . ни разу мне не было страшно,
я летала потом, не считая обратного рейса:
Питер - Киев, Питер-Краснодар, Таллинн - Питер, Питер-Адлер, Таллинн-Берлин, Таллинн- Вена -Атланта,
Колумбус- Вест Палм Бич, Вест-Палм Бич- Джексонвилль, Колумбус - Атланта - Нью-Йорк-Хельсинки- Таллинн,
Берлин-Копенгаген - Таллинн ...

Самый длинный перелёт был :
Колумбус, Джорджия - Атланта, там же - Нью-Йорк ( там была пересадка, час провела в аэропорту, купила себе сувенир, выпила в баре чашку кофе и рюмку коньяку, - и полетела назад, через Атлантику... .
Хельсинки, Финляндия - Таллинн, Эстония

Никакого страха.. .

И смеюсь ещё: кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Мне суждено умереть дома, в своей постели.
Я уверена.
Natasha Malova
Я тоже боюсь. Последний раз меня так накачали коньяком, что не помню как долетела. Иначе помру, прямо в самолете
Не думай о плохом! Если суждено, то и в луже утонуть можно! У меня не было страха!
а мне странно почему страшнее чем например на машине, по статитстике автокатастрофы гораздо чаще происходят чем авиа.
Я когда последний раз летела, самолет садился в Таллинее в шторм (ноябрь месяц) при посадке самолет так кидало и трепало и крыльями он просто махал как бабочка. И впечатление было что не летели а ехали по всем пням и колодам. Дети плакали, а тетки визжали, но все это длилось несколько минуь, и я пока думала страшно мне или нет-уже сели. Не бойся - от судьбы не уйдешь.
Зато такие закаты можно увидеть с самолета и виды!
Ю*
Юлия ***
Rozumuhammet Kazimov ой, а мне еще нравится, когда под тобой просто белые облака - как будто сугробы или подтаявшее мороженое, так красиво - просто белая пустыня, и не верится, что ты так высоко над землей находишься
Нет никакого страха =)
В детстве меня помнится тошнило в самолёте всю дорогу, а сейчас всё хорошо. Сел, уснул, проснулся на месте.
Е-
Елена -
вообще, самый лучший вариант, это заткнуть уши наушниками и уснуть))) многим помогает1ну ещё можно и видом из окна любоваться.)))
в прошлом году первый раз должна была лететь на самолёте, как назло всё оставшееся до поездки время на глаза поподались статьи и программы о крушениях самолётов, мама лезла со своими переживаниями. , но чему быть, того не миновать. в ту поездку летали на 3х самолётах и ни разу даже не тряхнуло. я даже расстроилась.
прстарайся уснуть
Я тоже когда-то боялась ездить в машине, но потом меня укусила змея. После этого я поняла что боятся просто не нужно. Как говорится "кому суждено сгореть, тот не утонет".