Прочее туристическое

Как побороть страх перед самолетами?

Летать боюсь до ужаса,ни разу не летала,тут придется( оч страшно наверное паника и истерика случится.подскажите что нибудь кроме алкоголя, или хорошее успокоительное)
Я себя успокаивала тем, что на земле больше ДТП бывает, но мы все равно ездим. Чем самолет отличается? Я тоже хотела алкоголем страх заглушить. Но в день перед вылетом начались эти сборы, встреча с друзьями в аэропорту и я забыла....)))) ) Вспомнила уже по дороге в аэропорт)) ) А вот на днях в автобусе ехала и 2 раза чуть в аварию не попали. Я уже дальше боялась ехать. А Вы говорите - самолеты. Ну, а для успокоения рекомендую траву пустырника попить недельки две или сколько там дней до отлета Вам осталось (можно заваривать как чай).
Вера Лабуз
Лучший ответ
Поймите, что страх обусловлен не самолетом, а минутами перед смертью. В автокатастрофе это происходит неожиданно и мгновенно - даже понять ничего не успеваешь - и опаньки - в ад (или в рай) . А тут минуты 2 придется охуевать от дикого страха, пока самолет падать будет. Когда поймете, что боитесь не смерти, а страха смерти - он пройдет.
Татьяна Гречина Наоборот. В автокатастрофе можно выжить и на всю жизнь калекой остаться, а самолёт падает за считанные секунды. При разгерметизации она просто резко задохнётся. Самолёты падают на взлёте или посадке, там недалеко падать.
А чего боятся. Мой рекорд (пока) 3 перелёта за 2 дня. Самолёт от трамвая не отличается.
Не накручивайте себя. На машине страшнее ездить.
Aleksey Egorov
Марихуанна!!!
В самолёте как в автобусе, только земля как на снимках со спутника. Главное вам зайти в него, и сесть на своё место. А там постарайтесь расслабиться. После того как стюардесса вам расскажет как пристегнуть ремни, вставьте наушники плеера и постарайтесь отключиться от всяких мыслей. Слушайте свою любимую музыку. А на счёт успокоительных, то до взлёта можно принять "Новопассит", успокоит и потом от него голова болеть не будет.. . Миллионы людей летают самолётами, и вам удачного полёта...
Shukurulla Rahmatillaev
Зайдёшь в самолёт, займешь своё кресло, представь, что в руках твоих штурвал и ты пилот, и взлетай со всей этой громадиной вместе. мой рекорд за сутки два перелёта по 6 часов.
Нурболат Е
во первых стоит запомнить что самолёт самый безопасный транспорт в мире, если летишь с кем то вместе то можно завести интересный разговор или сыграть во что нибудь, если одна то возьми интересную книжку )
бутылкой водки)))
Aziz Abdullayev
думай о том что на поездах и машинах погибает народу намного больше
Natascha Kaa
Иван Гасай Ну, это неправда.
К сожалению.. . ВЫ НИКОГДА не сможете побороть свой страх.. . как и чем выгоднее добраться до пункта Б от пункта А.. . если самолетом.. . летите ...а надо поездом ...тогда смело на поезд.. . и не думайте о том, чего боитесь... трудно.. . но МОЖНО...
во время полета лучше спать
Duty Free !!!
я обычно успокаиваю себя тем, что каждый день вылетают и садятся 100500 самолётов, и почему это именно моему должно так повезти ;D
надо пару раз полетать и сё