Прочее туристическое

боюсь лететь на самолете очень страшно, боюсь что самолет разобьётся и еще хуже, как побороть страх?

Подумай о том, что далеко не каждый самолет терпит катастрофу со смертельным исходом для всех. А очень редкий. Почему же это должно случиться именно с твоим самолетом? Вовсе нет. Кстати, есть выжившие после авиакатастроф и падения с огромной высоты. Настрой себя, что полёт пройдёт хорошо и думай о том, что дальше будешь делать там, куда прилетишь. И всё. Мне вот что ещё в голову пришло: можно ли взять с собой парашют в салон? Узнай в авиакомпании. Пусть не пригодится, но страх-то тебе снимет...
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Бля, я тоже на самолёте боюсь летать. А вот как только сяду в самолёт, так страх сразу же проходит. Попробуй сесть в самолёт.
Va
Vasya
были бы деньги я бы летал не сходя с трапа, но на маленьком 11 местном реактивном дугласе сша
Dadash Bayramov
отожмись раз 100 раз, пройдет
Надо внушить себе, что все летают и нормально.
Конечно, разобьется
Владимир Р
Ну если это фобия, то к психологу. А так, статистика говорит, что шансов погибнуть когда едешь в автомобили или автобусе, или даже просто идёшь по улице гораздо больше. Просто каждая авиакатастрофа становится событием, о котором кричат СМИ. Но там гибнут сотни людей. А то, что в одной нашей стране в ДТП на улицах каждый год гибнет несколько тысяч (не меньше, чем солдат во время афганской войны), это как-то никто не замечает, потому в автобус или за руль садятся спокойно, а самолётов почему-то боятся.
Christina Kombarova
Как уже утомили эти боящиеся (особенно лица мужского пола), которые, вообще никуда лететь не собираются!
** Shura **
Шанс разбиться на автомобиле намного выше. Даже аварии на железнлй дороге чаще, чем крушения самолетов. Просто только в самолете Вы ощущаете насколько Вы беспомощны в случае аварии. На наземном транспорте есть ложная надежда. Посчитайте вероятности и осознайте бренность существования :)
Либо жахните коньячку из дьюти фри как следует :) И все будет хорошо. Удачного полета!
Arkadiy Karanskiy
Наташа Винник Так аварим на железной дороге то чаще, но практически всегда обходятся они без погибших
Christina Kombarova С коньячком лучше осторожнее, а то один вон после коньячка пошёл бортпроводника бить и в кабину рваться и по итогам на нары загремел. :-)
Лети на поезде
Виталий Шкотов Поезд не летит
Пойми, что самолёт-самый безопасный вид транспорта. Вероятность попасть в авиакатастрофу 1:12000000.К тому же за нас все законы физики, самолёт не может просто так взять и упасть, т. к. его держит огромное давление воздуха, даже если откажут два двигателя, самолёт может просто спланировать, а ещё у всех систем есть дублёры на всякий случай. Больше вероятность погибнуть в ДТП, чем в авиакатастрофе!!!
А что касается случившихся катастроф, то тут судьба, и ей не важно, где тебя настигнуть.
Поэтому не бойтесь летать! Удачи!:)
Пи Не
значит так-алкоголь не пить. ЗА НЕДЕЛЮ НАЧНИ ПИТЬ ТЕНОТЕН-по три таблеточки в день. Отлично помогает. И в полете продолжай. И отнесись к этому как к аттракциону- ухххууууууу!!
Андрей Фролов
разбейся-увидишь-не так страшно
Думать о хорошем, мысли материальны.