Сегодня ночью, мне предстоит лететь на самолёте два часа в Питер. За всю жизнь летал на самолёте всего один раз и до сих пор помню как всю дорогу трясся от страха.
Собственно боюсь летать на самолёте потому, что он может разбиться. Поезда вроде не разбиваются, по крайней мере в новостях об этом не слышал. А самолёты бьются каждый год, вот в этом году в Сочи самолёт разбился.
И больше всего боюсь потому, что никак не смогу в случае чего предотвратить катастрофу.
Посмотрел фильм со Шварценеггером снятый по мотивам истории Колоева и стало вообще не по себе, когда подумал что это снято по реальной истории.
А вы боитесь летать на самолёте? Что посоветуете мне делать?
Прочее туристическое
Боюсь лететь на самолёте. Что посоветуете?
Не ссы, смерть будет быстрой
Не смотри иностранные фильмы! Лети смело...
Аэрофобию сейчас умеют лечить, но не за полдня и не "Ответами".
Поэтому совет такой: сейчас ститснуть очко и зубы, и лететь, а потом открыть яндекс, набрать "Лечение аэрофобии", и воспользоваться одним из найденных предложений.
Ну и не делать идиотских поступков типа специального накручивания страхов. Если вы и так боитесь летать - то нахрена дополнительно подпитывать свой страх просмотром тематических фильмов?!
Водка... внутривенно, капельно...
Не каждый день и каждый час самолеты падают. Так что не переживай, пристегнись и наслаждайся от разбега и взлета, время быстро пролетит.
Не боюсь. Летаю с раннего детства
Если прям такая фобия, то почему не едете поездом? До Питера из Москвы например вечером сел, утром приехал, нафиг не нужен никакой самолет.
Поезда разбиваются редко но жертвы, иногда, огромны - в сумме, поезда гораздо опаснее самолетов. Страшнее всего автомобили, за полгода под колесами гибнет больше людей, чем за всю историю существования пассажирских самолетов - так что, именно в самолете Вы в наибольшей безопасности, а опаснее всего ходить по улицам. Вы просто видите яркие новостные сюжеты - но задумайтесь, сколько миллиардов человек в год пользуется самолетами, из одного аэропорта они взлетают каждые несколько минут, а аэропортов у каждого мегаполиса несколько. Просто прикиньте, какое огромное количество авиарейсов существует, увидите, что жертв совсем немного.
Я летала раз 50! А погибнуть можно и на тротуаре, не будучи за рулем, или дома, упав с табуретки!
э, мужик, расслабься, э мужик сюда иди, кто мое заварное пироженое?
Ходи пешком
Даже на велосипеде ездить и то опаснее.
Вероятность погибнуть в ДТП на трассе той же протяжённости в Питер гораздо выше, чем в авиакатастрофе, подумай об этом на досуге. Главное, с явно выраженной простудой не летай.
350 гр крепкого внутрь
я тоже боюсь летать на самолетах, но летаю. вначале я в командировки ездил и очень хорошие деньги на этом поднимал, это было стимулом лететь, а не тупить на месте без перспектив и денег. а сейчас на отдых летаю на самолетах, лучше на берегу теплого моря отдохнуть, чем комаров на даче кормить. так что выбор за тобой, можешь и не лететь, никто не заставляет.
Выпить бокал вина или кружку пива перед посадкой. Но не в сопли!
самолет самый безопасный вид транспорта на данный момент