Прочее туристическое

Как побороть страх летать на самолете?

Не надо думать о плохом, мысли материальны
Евгения Витальевна
Лучший ответ
Лучше его не бороть. Как говорится, бережёного Бог бережёт.
Окей, гугл. Лечение аэрофобии.
Выпить успокаивающее.
Альберт Гаряев
Можете выпить успокоительного, но надо себя настроить на позитив и радоваться, что на самолете быстрее доберетесь до места .,а значить и на отдых будет больше времени.
С учетом регулярных катастроф.. выбирайте поезда.
Скорее всего, достаточно одной-двух бесед с хорошим психологом.
боишься - не делай. делаешь - не бойся... раз уж решил лететь на самолете, так садись и лети, и оставь все свои идиотские мысли за бортом. если уж суждено разбиться, то скорее всего, ты этого даже не успеешь почувствовать... ну а если обратиться к статистике, то шансы размазаться в автомобиле гораздо выше, чем в самолете. ты ведь не дрожишь, когда садишься в авто?.. а следовало бы - наиболее опасный способ передвижения на сегодня.
Natulik "
напиться
Виталий Фильчин Нельзя в полете
Просто на несколько часов полёта понять и принять что ты -всего лишь песчинка в пустыне бытия и от тебя ничего не зависит.
И вот тут потом после посадки, важно переобуться и выйти уже Завоевателем этого мира! Уахахах!
есть только один способ побороть страх. почаще делать то что его вызывает. первый раз страшно, второй страншно, а в 20 уже вроде и ничего. а в 100й вообще фигней покажется
Если страх оправдан физическими причинами - головная боль, тошнота, повышением АД или наоборот - от страха не удастся отделаться.
Нужно принимать перед полетом противоукачивающие препараты, а также очень хорошо мне лично помогает таблетка алпразолама. Снимает панику и удаляет чувство страха и напряженности.
Можно подумать: лучше 4 часа лететь на море или ехать 2-3 дня поездом - билетов на хорошие места как всегда мало, ещё непонятно какие попутчики попадутся.
Ну для начала - полететь туда, куда около часа полёта.
P.s. советы правильные или нет - не гарантирую, сам не летал никогда.
Игорь Ионов
Упасть разок, и больше не будешь боятся
Akerke Baidenova
в чем страх? боязнь высоты, боязнь что самолет упадет?
Виталий Фильчин Скорости при разгоне, и что упадет