Прочее туристическое
Боитесь летать на самолетах? или как побороть свой страх перед полетом?)
Не боюсь и не понимаю, чего бояться надо
Тогда Вы должны пугаться ездить в автобусах, впадать в панику от вида такси, и падать в обморок при посадке в электричку.
Что ж за психопатия-то такая у всех от самолетов.
Пилоты там тоже летят, у них - график, зарплата, премии, отпускные... Они камикадзе, что ли.
Не боюсь. Поэтому ничего не посоветую, уж извиняйте.
А чего там бояться-то, милая? Я поначалу тоже боялась, но это прошло. Надо просто успокоится и взять себя в руки, настроиться на полёт, взять с собой книжку и отвлечься. Правда, есть такие соседи рядом, которые не всегда ведут себя адекватно. Например, как-то летели мы, при этом постоянно попадали в воздушные ямы. Я сижу, у меня и так сердце скачет от страха по всему организму, но держусь, потому что уже знаю, что это такое, а вот пассажирка одна рядом от страха вцепилась в мою руку своей рукой и держалась так почти весь полёт, потому что больше не за что было ей держаться, а вторая пассажирка, смеясь, всю дорогу говорила, что "вон крыло-то уже отваливается, посмотри, какая щель в нём, сейчас упадём, хахахахаха". И ржёт.... Сидели как раз возле крыла. Вдобавок ко всему, неподалёку сидела мать с малышом, который тоже весь полёт ором орал. Вообще не замолкал ни на секунду. Уже полсалона хотели встать и помочь мамаше его успокоить, но не разрешали вставать со своих мест из-за турбулентности, реально трясло самолёт и в ямы попадали. А вообще, перед полётом настраивайся на позитив. Та девка от меня отцепилась только когда приземлились. Теперь не позволяю никому себя лапать таким вот образом.
Сергей Толстопятый
Дааа, есть-же такие экземпляры)))) Наш самолет когда немного трясло, я успокаивала себя тем, что у меня на руках ребенок)))) (дочери было пофиг, она либо спала, либо смотрела в окно ей год)).
не боюсь, потому что не желаю окружающим людям зла и тем более смерти. А в самолете нас более 150 человек. Я за себя не боюсь и за свою жизнь не трясусь, но вот рядом другие - всем желаю только счастья и здоровья, и приятного полёта
Не боюсь, но волнение всегда присутствует.
1 сентября почувствовала, как мурашки бегут по коже, когда мы приземлились в Сочи сразу после загоревшегося боинга.
Потом на пляже познакомились с двумя семьями с этого самолета, особенно поразила семья с тремя малышами (младшим близнецам нет и года).
Рассказывали. как они сжимая в руках детей, прыгали с крыла в горную реку под проливным дождем. У женщины весь бок был синий, ударилась об камень. Слава богу, что все живы.
Я верю в судьбу. Пусть будет так, как будет.
Извините, что я вас не успокоила.
НЕТ
Боюсь не полета, а смерти в авиакатастрофе.
Страшнее, если на авиабилет денег не хватит. А так, что бы не страшно было запишись в секцию "камикадзе"и не слушай никого... Банзай!
Вы бы поиском прошлись. Здесь подобных вопросов тыщи. И на все одни и те же ответы. Ничего дельного вы не услышите. Стандартное "нажраться водки" да "самолет - один из самых безопасных видов транспорта". Вам это чем-то поможет? Сомневаюсь. Если у вас аэрофобия, то советами на Ответах ее не победить. Это вам к психологу. А если просто некоторый страх, то это нормальное явление, с увеличением количества полетов придет привычка и страх отступит. А для начала выпить успокоительного и терпеть - ничего другого тут не придумаешь.
Сергей Толстопятый
Спасибо!))) Этот вопрос для меня можно сказать просто для выяснения, боятся-ли люди))) Мне было страшно, да, но я себя переборола) Ну и да, хлопнула пивка в кафе, пока ждали посадку.
Чего бояться-то? Самолет - один из самых безопасных видов транспорта. Я почти каждый месяц на самолёте летаю - если бы боялась, то уже с ума сошла бы.
Сергей Толстопятый
Вот боюсь и все, представляете!?))) Высоты боюсь, соответственно, и лететь, но выхода нет) 3 суток на поезде тоже не хочется)
Татьяна Шавлова
Да, да, самый безопасный. Только без шансов выжить в случае авиакатастрофы в воздухе и сразу же сотни трупов. А так, да, безопасно.
водки с собой возьмите незаметно, и пох. уй) всегда так делаю)
Мария Милосердова
чтоп не отобрали когда рамку проходить будете
Сергей Толстопятый
Как-же незаметно ее пронести?)
Более актуально бояться невылета. Об этом и думайте, а не о нападениях инопланетян или прочих неприятностях.
Лена Павлова, вы перед каждым перелетом триптофан принимаете? Подробней про лучшую адаптацию к джетлагу, можно? Мне очень актуально.
Олег Жевжик
Нет конечно, не перед каждым. Триптофан имеет накопительный эффект и хватает на долго. А что касается адаптации, то, входящий в состав лекарства, L- Триптофан это незаменимая аминокислота, которая нормализует цикл "сон - бодрствование". Днем из триптофана образуется серотонин, который отвечает за хорошее настроение, спокойствие. А ночью из серотонина образуется мелатонин, который обеспечивает качество сна. Вот почему перелеты проходят без проблем.
Сейчас летаю часто, по работе. В первый раз было страшно, а потом... Тем более, что я периодически принимаю триптофан эваларовский, он помогает снять чувство страха и напряжения во время полета, а также помогает адаптироваться при смене часовых поясов. Что очень хорошо при дальних командировках.
надо выбирать самые надежные авиакомпании....
Сергей Толстопятый
Какие?