Прочее туристическое

Как перестать боятся летать на самолетах? Сегодня лечу на самолете и очень боюсь полетов на самолетах, помогите (...

Саня не ссы
_N
_Marjan_ Narmahan_
Лучший ответ
Ну блин почему практически все появляющиеся здесь аэрофобы вспоминают о своём страхе всего лишь за день или меньше до полёта?!

Аэрофобия лечится, и довольно успешно - но не за несколько часов!

Сейчас деваться уже некуда, летите со страхом, а в следующий раз вспомните о нём хотя бы за пару недель до полёта, наберите в гугле "лечение аэрофобии", и воспользуйтесь одним из найденных предложений.

А волшебной таблетки нет. И волшебного слова тоже нет.
Василий Шапошников Ситуация усугубляется зело, когда автор никуда не летит и об аэрофобии настоящей понятия не имеет.
Закачай себе комедию на смартфон, лети, смотри и радуйся, что не в поезде ехать потом обливаться .
Влад Гибало
накатить нужно
, .
Никак. За полдня перестать бояться самолетов невозможно. Придется терпеть.
А что тут страшного ?) я когда первый раз полетел даже не испугался хотя я боюсь высоты но летать на самолёте не боюсь =)
Юрий Ширяев
Поежай разок плацкартом и весь страх самолетов как рукой снимет
O-
Olya -Sweet
Успокоить себя тем фактом, что вероятность того, что пассажир, севший в самолет, погибнет в авиакатастрофе, составляет примерно 1/8 000 000.
Не бойся авиакастрофы случаются намного реже чем дорожные
Вначале стоит понять степень выраженности вашей боязни. Если при полете на самолете вы испытываете неконтролируемые ПА (прим. ПА – панические атаки), а также затруднения при дыхании, учащенное сердцебиение, то наиболее оптимальным решением будет обращение к психологу. Психолог может подсказать, как избавиться от этого страха полностью или хотя бы снизить неудобства до минимума.

Если вы считаете, что можете бороться с аэрофобией самостоятельно, то вот вам несколько советов для этого:

Осознайте и примите свой страх. Вы не являетесь единственным человеком, который боится летать. Статистика показывает, что аэрофобией страдают около 25-30% от общего числа жителей планеты. И стыдиться этого совсем не стоит. Можно уведомить о вашем страхе бортпроводников. Они в свою очередь постараются сделать, так чтобы ваш перелет был более приятным.
Отвлекайте своё внимание от процесса полета. Не стоит зацикливаться на этом, лучше заняться тем, что может поднять вам настроение. Будь то интересная книга, приятная музыка или фильм, который вы так давно хотели посмотреть. Повышение настроения — это путь к уменьшению страха. Ещё можно взять с собой еду, которую вы любите. Еда отличный помощник в таких ситуациях.
Не забывайте про дыхательную гимнастику! Вам необходимо расправить плечи, сделать глубокий вдох и сконцентрироваться на дыхании. Не зря большинство техник для медитации так подчеркивают важность правильного дыхания.
Доверяйте мастерам своего дела. Экипаж самолета — это хорошо обученные профессионалы, у которых за спиной десятки тысяч часов практики. Самолет обладает высокими параметрами в плане безопасности. Все системы, ответственные за безопасный полёт имеют по несколько запасных копий. Стоит ли отдаваться страху, если все под контролем знающих людей?
И в конце нужно упомянуть злосчастную турбулентность. Никто не станет спорить с тем, что она вызывает самый большой страх при полетах. Но на самом деле не несет в себе никакой опасности. Это то же самое если бы вы ехали на машине по неровной дороге. Вместо того, чтобы подключать воображение и представлять негативные последствия, необходимо побольше разузнать о процессе полета.
Источник: amid.kz
я уже летала много раз могу сказать просто не думай о плохом и да может быть когда вы будете лететь вас будет трясти это турбулентность нечего в этом страшного нет или для храбрости чучуть алкоголя выпить для смелости только не много
Подрочи и всё будет
Ты должна сама побороть свой страх. Не жить же тебе с ним всю жизнь. Очень много людей летают на самолётах и они не бояться ты что трусливее них? Верь в себя и не бойся это всё что тебе нужно делать
Azat Satishev