Прочее туристическое

помогите, жутко боюсь летать на самолетах. скоро лететь туда-обратно в командировку, аааааа (((

у меня аэрофобия. за несколько дней до рейса началась истерика. ну вот боюсь я летать. места себе не найду. я не пью и мне нельзя принимать сильные успокоительные - после полета сажусь за руль. если у вас было(есть) подобное, как вы справляетесь?
_Maikuduk _
исходите из принципа: двум смертям не бывать а одной не миновать... лучше всего это уснуть в самолете а для этого поещьте очень плотненько и очень вкусненько.... и вас возможно будет клонить в сон....
Ольга Базарова
Лучший ответ
Так не поможешь, только на личном приёме у психолога.
И то не за один раз.
Часто с этим работаю - сложное дело, но потихоньку поддается обычно.
Приезжайте. )
если впервые, просто смирись и перетерпи... испытай страх, выделица столько адреналина что при приземлении получишь оргазм. 2й раз уже будет нестрашно
Я когда самый первый раз полетела, я тоже очень боялась. Но это оказалось совсем не страшно, я сидела там как на диване, нас покормили, мы покимарили немного и всё - мягкая посадка. Не бойтесь, надо свой страх преодолеть!!!
да я чуть не обосался когда летел думал ща точно крыло отвалиться, так что еть на поезде
Глупость. Психолог снимает эту фобию за 1 сеанс. Суть его --пережить эту ситуацию на земле, но в более сильной форме.
я всегда кошмарилась по поводу полетов на самолёте. и вот, в 25 лет, впервые полетела) думала - буду истерить и всех переполошу в салоне, буду просить меня "высадить" и т. д.)))))) ) вобщем, давление скакало при мысли, что у меня теперь путёвка есть.... на курорт.... а, значит, не отвертеться теперь ну никак)) )
могу теперь сказать Я ОБОЖАЮ ЛЕТАТЬ! и буду летать теперь всегда, даже когда можно будет добраться иным транспортом. я рассудила так: в конце концов, умереть в самолёте лучше, чем от руки маньяка, скажем. то бишь не самая мучительная смерть. и шансов на это - безумно мало. ведь самолёт этот в сутки рейсов делает больше, чем маршрутки из одного конца города моего в другой. а с маршруткой тоже может много чего приключиться, так почему я одного боюсь, а другого - нет? её может камаз припечатать к другому камазу. или ударит какая нибудь иномарка и она мгновенно вспыхнет и выбраться никто не успеет. газелька наша родимая эта... и кстати, когда я иду в супермаркет рядом с работой, купить себе еды на обед, я думаю о том, что могу скончаться от кишечной инфекции в котлете, и это та же русская рулетка, никуда от этого не денешься. зато звучать как будет поэтично - она погибла в авиакатастрофе.... красиво! я обожаю воду, и когда плаваю в ней - умереть не боюсь, а теперь - ещё и самолёты!
в самолете - великолепный вид - где бы ты ни летел, в какое бы время суток это не происходило... наслаждайтесь лучше и не думайте о плохом!