Прочее туристическое

Боюсь летать в самолетах. Что делать, если страшно разбиться, а надо лететь?

После разных случаев как-то стало страшно летать самолетами. А если нужно лететь в такую точку, куда поезд неделю будет идти или вообще нет другого способа, то что делать?
Утешайте себя мыслью о том, что самолёт уже более 50 лет является самым безопасным видом транспорта. Вероятность погибнуть в автомобильной или ж/д катастрофе во много раз выше.
Юлия Демченко
Лучший ответ
Разбиться боятся все... ключевое слово "надо",страх он так то полету вообще не помеха, лети себе и бойся потихоньку)) ) а если авиакатастрофа ( не дай бог конечно) ,то тут уж ничего не поделаешь, судьба такой.. . Драмина страх не купирует, это средство от укачивания, тогда уж лучше валокордин или пустырник в полете хряпнуть, хотя страх эти препараты не уберут конечно, но чуток расслабят организм.
Костя Rebel
Подумайте о том, что вероятность погибнут в ДТП в 100 раз выше, но при этом никто ежедневно не боится ездить в т. с. Поэтому выпейте пустырника и расслабьтесь)
вероятность разбиться по дороге в аэропорт раз в 100 больше, чем попасть в авиакатастрофу. подумайте об этом и станет легче
здесь в эстонии поезд с рельс сошёл, паром в корее перевернулся, вероятность того что самолёт когда падает вниз и кто то остаётся в живых до последней минуты нулевая, в основном всё происходит мгновенно, если российские линии надо аэрофл или ТA
Данил Батенко
А в магазин идти не страшно из дома? Тут вариантов погибнуть больше, чем если на самолете лететь.
А зачем думать о плохом?
Kuanishgul Esimgalieva
Драмина-выпиваешь пару таблеточек и отрубаешься сном младенца на всю поездку)

А вообще чтоб успокоиться посмотри статистику аварий наземного транспорта и самолетов и станет страшно ездить на машинах, маршрутках и другом наземном транспорте, а не на самолете)
все боятся, но летят. всем надо.