Прочее туристическое

Как перебороть страх боязнь самолетов?

Многие знакомые предлагают слетать за границу, я бы с радостью, но вот панически боюсь самолетов. Как увижу, аж дух захватывает, и возникает страх. Да еще эти постоянные новости, там упал самолет, где-то еще разбился...
Аэрофобия - это серьезное психическое расстройство, случающееся у тревожных, мнительных людей, склонных к гиперконтролю и перфекционизму. Сама она не проходит, а лишь развивается. Совет один - превозмочь свою мнительность и "мне ничего не поможет" и обратиться за помощью к специалистам именно по аэрофобии. Остальные "полезные" советы типа "в машинах опаснее" , "думай о хорошем" или "бухни и лети" никакой пользы не несут
Высочанская Любовь
Лучший ответ
А чего боятся? Это же так замечательно! Сесть у иллюминатора и смотреть. Самолёт начинает разбег. Всё быстрее и быстрее. Вот он оторвался и земля уже внизу! Маленькие дома, дороги, по которым едут маленькие машины. А как красиво виден город, если смотреть сверху, особенно ночью, когда самолёт делает круги перед посадкой. Красота!
А если думать о плохом, то и на лифте не стоит ездить.
А Вы все время в самолете смотрите на других пассажиров, на их поведение. Все спокойны, отдыхают, спят, читают. То есть, причин для волнения нет. Даже если будет тряска самолета ( турбуленция), то тоже ничего страшного. Постепенно Вы тоже успокоитесь, ведь причин для волнения не будет. Но если страх очень уж сильный. то попробуйте поездку на поезде. Например в Финляндию, в Германию, в Польшу.
Марина, ИМХО у Вас нет никакого страха, на самом деле! Просто у Вас богатое воображение, вот и все.
Представьте себе: ведь самолет внутри абсолютно не такой, как снаружи, там совсем другие проблемы, чем падать, неизвестно зачем. Вы заснули, а Вас пинают в спину, Вы ругаетесь! Хотите посмотреть в окно, на красотищу внизу, а он закладывает вираж, видите только небо, тоже обидно! Или сосед, пристает с любезностями, или храпит!
Обычный транспорт, только безопасней и быстрей, чем все остальные! И все, больше нет ничего особенного, или страшного.
Обожаю летать, особенно ночью! Попробуйте, потом не захотите на поезд даже смотреть.
Я тоже боюсь, вернее не боюсь а мне просто становиться плохо от высоты. Сразу кружиться голова
Ирина Орехова
Не надо себя накручивать, читать статьи и смотреть негативные передачи. Просто нужно пересилить себя и сесть в самолет, а там уже деваться некуда... Еще перед полетом можно выпить-это хорошо отвлекает и расслабляет, а если летишь с компанией друзей, то вообще забудешь обо всем.
Ольга Климова
да ладно... многие боятся... и все равно приходиться летать ...а что делать... не накручивайте себя
на самом деле это как лотерея. Может упадет а может повезет. Но бояться глупо.
Роман Николаев Но вот у Вас наверное тоже есть какой нибудь страх?
Ирина Чупахина Какая лотерея? На дорогах больше людей гибнет.
С крыши наледь убивает людей чаще каждую зиму.
В маршрутке не боитесь ездить? Там намного опаснее, и аварии с ними чаще. Миллионы людей летают ежедневно и ежечасно.
Роман Николаев Сама я из маленького города. У нас в основном автобусы, а на работу до дома пешочком 40 минут.
Прыгай с парашютом пока страх не пропадёт. По другому - только самовоспитанием и внушением.
Мария Гвай
На поездах хуже. Там или жара, или холод, куча тупого быдла, орущего и вопящего и ведущего себя так, как будто они в вагоне одни. А на самолетах летают более интеллигентные люди ( не на пакетных чартерах конечно, там тоже одно быдло). Лучшего всего летать на регулярных рейсах и иностранными авиакомпаниями.
Роман Николаев На поездах последний раз в Питер ездила, к стати очень понравилось, и быстро. Обслуживание на высшем уровне. + ко всему охрана. очень удивилась увиденному.
Daniil Kozhin Какие-то тёмные истории вас связывают с поездами.
лсд поможет
просто сиди, успокойся, вдыхай и выдыхай чаще,
Марина и все: посмотрите короткую видео-лекцию о полётах, страхах полётов и безопасности полётов. Надеюсь, поможет и вам. http://www.youtube.com/watch?v=l3HBRJKnMsc
Мой вам совет, попробуйте получить удовольствие от полёта. Откиньтесь на спинку сидения, при взлете вас откидывает назад и получаются очень прикольные ощущения. Ну и, Dutu free в аэропорту никто не отменял:) и кстати, самолеты являются самым безопасным транспортом. Удачи!)
Любуйтесь облаками. И верьте в судьбу
Я собак так же боюсь. Но когда они добрые или маленькие нет. я на аттракционах себя преодолел. Сел пристегнул закрыл рот. И выхода когда тебя вверх ногами подняли нет уже
И*
Ирина *****
Советчики ))) автора понимаю. Ведь даже от одной мысли о самолете у меня сводят мышцы по телу и начинается что то типо паники. И после одной мысли о полете на этом приспособлении я потом пол часа подавленный хожу.