Прочее туристическое

Подскажите кто и как преодолевает страх перед полетом на самолете?

-~
-) ~~~
Разделяют 2 основных вида страха перед авиаперелётами:

1. Дискомфорт, боязнь полёта или страх перед полётом (может возникать как отдельное явление, так и в следствии таких явлений как турбулентность и т. п) - неприятные психологические ощущения, выражающиеся в среднем до сильного страхе или волнении при полёте на самолёте.

2. Аэрофобия - это психологическое расстройство, при котором страх перед полётом столь велик, что выражается в сильнейшем стрессе уже задолго до полёта на самолете, а иногда и в полном отказе от полётов как таковых.

Если пассажир испытывает психологический дискомфорт в полёте и хочет перестать бояться летать, рекомендуют участие в групповых психологических семинарах. На этих занятиях пилоты и психологи предоставляют участникам семинара важную информацию по темам: безопасность полетов, статистика авиакатастроф и меры по их недопущению, самые безопасные авиакомпании, самые надежные самолёты, системы безопасности полёта, почему не стоит бояться авиакатастрофы, турбулентность, методы релаксации на борту, причины аэрофобии, работа со страхами и много другой информации, необходимой, чтобы навсегда перестать бояться летать. При лечении тяжелых форм аэрофобии, если человек частично или полностью отказывается от авиаперелетов из за страха полёта, применяются новейшие западные методики, в том числе передовую технологию виртуальная реальность, а также индивидуальные занятия с авиационным психологом.

http://www.klinikastraha.ru/aero.html

Лично я уже больше 40 лет борюсь с этой фобией ...2 раза в месяц....Пока фобия побеждает, гыыыы
Перед полётом и вовремя полёта занимаюсь аутотренингом. Повторяю про себя как Отче Наш, что :
- самолет - высоконадежный механизм, созданный специально для перемещения по воздуху и многократно испытанный в условиях повышенных нагрузок, в разы превышающих стандартные, перед полетом в первую очередь проходит тщательную проверку - и управляется командой опытнейших пилотов;
- количество смертельных случаев на автомобиле за 3 месяца, согласно официальных данных, сродни такому же на авиатранспорте за 60 лет;
- согласно статистике, из всех типов транспорта самолет - наиболее безопасный.

Вы сильнее страха! Вы можете стать полноправным хозяином своей жизни, без затруднений преодолевая ограничения. Важное здесь - утвердиться в мысли, что проблема, которая не дает возможности стать вам человеком свободным, может быть решена.
Сабит Сибагатуллин
Лучший ответ
Не летаю и все ))
Husniddin Raxmonov
В J,BNFNTKZ[ NHTNMTUJ EHJDYZ страх перед полётом заложен на генетическом уровне.
Денис Сазанов
Просто не летаю самолётом!
главное не думать ни о чем плохом
Я на самом деле трусиха ужасная. Единственное, наверно, что было не страшно - это полететь одной в этом году вообще впервые в жизни на самолёте. Кайф был непередаваемый. Вот мышей боюсь - это да. А как бояться самолёта - не понимаю. Это ж судьба - бойся или не бойся...
Sergey Yushkov
смотрю перед полётом фильмы: пункт назначения, турбулентность, изгой, про террористов.
водки выпил, и все дела.