Прочее туристическое
полет в самолете
приветствую вас!!! как вы преодолели фобию к полетам в самолете кроме того что выпить сто грамм крепкого?
Никогда и не боялась, меня с пеленок на самолете возили, и отец в авиации служил, выросла на аэродроме. Самолеты- это круто. Не переношу поддатых и бухающих на борту.
Я её не преодолевал - у меня её никогда не было.
А для тех, у кого есть аэрофобия, у меня отличные новости: она поддаётся лечению.
Но, если вам помогают 100 грамм, то у вас тоже нет фобии.
Никак не преодолевала, потому что никогда не боялась и не понимала, чего боятся некоторые. Просто сидишь. В автобусе ехать и то больше дискомфорта.
других вариантов нет, вот и летаю)))))))
Никогда не боялась. Летаю постоянно. Не понимаю, чего бояться надо.
Больше всего людей пугает неизвестность и невозможность как-то повлиять на процесс. Со вторым, конечно, мало что можно сделать, но вот первое легко можно побороть, если почитать или посмотреть материалы о физике полёта: почему самолёты взлетают и летят, что происходит, если остановится двигатель на высоте, и тому подобное.
Ребёнок очень боялся первый раз лететь, но на рейсе среди предлагаемых развлечений был такой информационный фильм, посмотрели его вместе и всё, как рукой сняло. С тех пор летает без проблем.
Думаю, похожие материалы можно найти в интернете.
ничего не надо пить,, надо иметь внутреннюю силу, разум
Я представляю, что самолет как бы плывет по небу, его держат воздушные потоки так же, как вода держит корабль. И что он может планировать даже при проблемах с двигателем.
Думайте о том, что вероятность авиакатастрофы раз в 10 меньше вероятности автокатастрофы. Но ездить на машине то вы не боитесь)
Влад Вульф
за рулем чувствую себя гораздо безопаснее, в детстве летал без страхов а после недавних авиакатастроф страшновато стало ведь при падении шансы выжить практически нулевые
Никак. У меня её не было.
Анастасия Шаймухаметова
алкаш