Прочее туристическое

помогите советом о полете на самолетах)

я никогда не летала на самолетах и не была в аэропорте) мне нужно на самолете долететь из одного конца россии в другой подскажиите пожалуйсто што вообще нужно делать после покупки билета .. и где его лучше всего брать и какая авиакомпания и что нужно для покупки кроме паспорта и денег )
Для начала нужно определиться с рейсом. Потом придти в авиакассу с паспортом и деньгами и купить нужный билет. (Вообще можно и через интернет купить билет, но для этого нужна банковская карта и еще одна инструкция, как это сделать) . В билете будет указан номер рейса и время вылета.
Примерно за час-полтора приезжаете в аэропорт. На табло вылетов находите свой рейс, там будет указан номер стойки регистрации. Идете туда, подаете билет и багаж, который не понесете с собой в салон. Вам выдаду посадочный талон, в котором написано ваше место в самолете и багажную квитанцию, по которой вы заберете свой багаж в аэропорту прилета.
Дальше идете на контроль. В некоторых аэропортах есть такие кабинки, в которых встаете, поднимаете руки и вас просвечивают на предмет отсутствия запрещенных вещей. Если такой кабинки нет, то снимаете обувь, верхнюю одежду, ремень, часы, все это складываете в спец. корзины, туда же кладете свою ручную кладь и все это ставите на транспортер, где это все просвечивают, а сами надеваете бахилы и идете через рамку металлодетектора.
Дальше попадаете в зал ожидания. На табло, либо на посадочном талоне смотрите через какой выход будет посадка на ваш рейс. Дожтдаетесь начала посадки и с посадочным талоном идете на свое место.
В аэропорту прилета дожидаетесь свой багаж на транспортере, забираете и идете на выход. При выходе попросят предъявить багажную квитанцию, чтобы сверить, свой ли багаж вы забрали.
А на самом деле, смотрите, куда идут другие пассажиры, и поступайте так же.
Женя Пишков
Лучший ответ
Билет покупаете в кассе: кассы есть в метро, есть турфирмы, которые продают авиабилеты, можно заказать по телефону с доставкой на дом (это дороже), в аэропорту. За 2-2,5 часа до вылета Вы должны быть в аэропорту. Проходите регистрацию (номер стойки смотрите на табло), там же сдаете багаж. Далее проходите досмотр и проходите к выходу на посадку в самолет (см. посадочный талон и табло) . В самолет нельзя проносить жидкости (даже духи) , колющие и режущие предметы. В самолете стюардессы Вам все подскажут. А что касается авиакомпаний - смотрите, кто летает в данном направлении. Удачи!
Ainura Bayauova
усё просто - не боись) )
сосульки возьми, книжку и шоб с компанией повезло!)
насчет жидкости - любая жидкость включая духи и дезодоранты, в сумме должна быть не больше 100 мл, хотя у разных компаний по разному, не пропустят лишнее ещё на стадии досмотра, а в дати фри - Duty Free (это зал ожидания полета после контроля) можно уже брать почти всё (тоже зависит о авиакомпании и аэропорта) , то есть бутылку минералки из дати фри можно взять на борт. Мне допустим необходим раствор для линз, и если что в самолете вдруг с глазами, и потребуется снять линзы, я покупаю заранее маленький флакончик.
Молдир Асубекова ещё можно вроде брать плеер, или если телефон, его надо перевести в режим "полет" (когда недоступна связь но доступны приложения, не требующие связи) - игры, плеер, органайзер
Все вам уже подсказали, но сам полет, а в самолете без посадки он может продлится 8-9 часов, очень тяжелый. Если вы сможете спать в самолете, то это хорошо, а если нет, то не знаешь куда себя девать. Попробуйте взять с собой снотворное и хорошенько выспаться. Это скоротает время.
В Аэропорту, или в кассах в городе. Паспорт+деньги. И Господи Помоги.